5 мин.

Итоговая пресс- конференция сезона

Первая группа,отвечающяя на вопросы журналистов, состояла из Хенрика и Даниэля Сединов, Дэна Хэмьюса и Алекса Бурроуза.

Хенрик считает,что эта команда и команда 2 года назад (когда пропустили ПО) отличается. "По крайней мере сейчас,мы на подъеме. У нас есть куча молодых игроков,которые становятся лучше. По крайней мере есть план".

"Неприятно проигрывать, но вопрос не в этом. Для нас важно видеть куда они (руководство) собираются идти и видеть,что они делают для этого.Но они думают и я полностью уверен,что мы будем лучше в следующем сезоне. Я уверен,что мы (с Даниэлем) еще поборемся за Кубок,прежде чем завершим карьеру".

"Опасно накапливать высокие пики,молодых ребят необходимо окружать ветеранами".

Алекс Бурроуз: "Это был год разочарований. Мы могли бы играть намного лучше.В нападении,в защите,мы могли бы быть лучше. Травмы выбили ключевых игроков команды."

"Я люблю этот город. Жду с нетерпением хорошего летнего тренировочного процесса и быть готовым здесь в следующем году".

"Мне нужно поговорить с Джимом (Беннингом) и Тревором (Линденом). У них есть план, но я считаю, что еще могу быть полезным и помогать парням вне льда". Решение примут после 30 апреля,позиция команды на драфте имеет огромное значение.

Дэна Хэмьюса приглашали в сборную Канады,но он отказался из-за ситуацией с контрактом. "Мне бы хотелось остаться в команде. Но пройдя через процесс трейд дедлайна,я понимаю что это (ситуация с контрактом) тоже самое."Дэн сказал,что слишком рано говорить о том, будет ли он выходить на рынок свободных агентов. Пока не общался с руководством Кэнакс,но будет разговаривать с ними в ближайшее время.

Даниэль Седин: "Возвращаясь на каток, работать упорнее и становиться лучше - это цель на каждый день и молодые ребята этим здесь занимаются".

"Бурроуз был большой частью нашего успеха,когда играл в нашем звене...или мы были в его звене".

Миллер: "Не думал,что увижу такой путь развития (событий)...огромный шок для нас" сравнивая эту перестройку благоприятно по отношению к Баффало.

Вторая группа:

"Перед ним поставили сложную задачу в этом году", Миллер говорит об Уилли Дежардене. "У Уилли позитивный взгляд на будущее".

Янника Хансена спросили о потенциальном трейде,он ответил,что не слышал ничего подобного. Хотел бы остаться в Ванкувере.

Третья группа:

Бен Хаттон присоединится к сборной Канады,чем удивил парней,сидящих рядом. Превысил собственные ожидания в этом году - хотел показать,что может продемонстрировать. Дэн Хэмьюс стал для Бена наставником на ранней стадии.

Дерек Дорсетт говорил об уменьшении количества драк в лиге, но по прежнему считает, что энфорсеры нужны. Лидирует в лиге по количеству штрафных минут.

Брэндон Саттер разочарован количеством травм в этом сезоне. Брэндон был впечатлен прогрессом Хорвата в свое отсутствие.Пока был травмирован,наблюдал как играли ребята.Говорит,что молодые ребята начали играть лучше. Несмотря на травмы, остался с командой и продолжал тренироваться.

- Джаред МакКэнн разочаровн тем,что не смог набирать очки так,как он набирал в юниорской лиге. Это жесткая лига для игры и нужно становиться больше и сильнее. Джаред собирается остаться в Ванкувере этим летом и работать над силой/выносливостью. Он знает о возможной отправке в АХЛ,его цель - попасть в большой клуб в сентябре опять.Журналист задал вопрос,общается ли Джаред с Тэтчером Демко,на что он ответил "обо всем кроме хоккея", "не собираюсь давать икаких комментариев".

Четвертая группа:

-Якоб Маркстрем поедет на ЧМ. Говорит,что уверенность в собственных силах росла на протяжении всего сезона.С гордостью вспоминает время, проведенное в Ютике. "Играя много игр в Ютике в прошлом сезоне,пошло мне на пользу.В этом году я чувствовал себя прекрасно,счастлив,что много играл". В тоже время больше разочарован сезоном в Ванкувере,чем рад.

- Когда у Хорвата не шла игра, Хенрик пообщался с ним перед игрой с Филадельфией - это много значило для Бо. Бо успокоился и все пошло хорошо. Провел сильные концовки прошлого и нынешнего сезона.

-Свен Берчи вносил необходимые изменения в игру в течение сезона. Не хотел быть 13 нападающим,хочет вносить большой вклад в игру команды. Ему не потребуется операция,через 2 недели будет готов тренироваться.

-Алекс Эдлер к концу сезона начал кататься на коньках.

Пятая группа:

-Джейк Виртанен хочет быть более последовательным, межсезонье имеет огромное значение. Наставники в команде помогают ему,много разговоров с глазу на глаз с Уилли Дежарденом.

- Год разочарований для Радима Врбаты. 1 июля "открыт для всего".

-Янник вебер провел плохой сезон. Хотел бы остаться в Ванкувере.Прошел путь от защитника топ-4 до  защитника. В Ютике играть не собирается,едет на ЧМ.

-Эмерсон Этем чувствовал себя все лучше с течением сезона. Завершил сезон сильно,стал более последовательным,больше нацелен на ворота. Наслаждается временем проведенным в Кэнакс,хотел бы остаться в команде.

Шестая группа : Сбиса,Бартковски,Вей,Биега. Ничего особо интересного не говорили.

Седьмая группа:

-Брэндан Гонс чувствует себя более эффективно в роли оборонительного центра и говорит,что может помогать другим центрам отойти от этого и набирать очки. Хотел бы научиться играть вингером,приносит универсальность. Ожидает отправки в Ютику для игры в ПО.

-Сезон разочарований для Криса Хиггинса. После травмы,полученной в тенировочном лагере, пытался наверстать упущенное. Не будет играть за Ютику в ПО.Хочет играть в НХЛ в будущем сезоне, вряд ли в Кэнакс.

-Андрей Педан предпочитает играть в роли защитника. Хочет хорошо провести лето, не хочет переходить в нападение и неопределенности.

Все трое похвалили Трэвиса Грина.

-Никита Трямкин,считает,что провел хороший год,стал играть лучше после приезда в Ванкувер. Возвращается домой и будет там тренироваться,вернется в Ванкувер на начале августа.Хочет сбросить 7-10 кг. Так как Никита не говорит по-английски у него выступило два переводчика: переводчица и Андрей Педан

1:48:53 немного забавная реакция Гонса на обсуждение по-русски вопроса между Андреем и Никитой.

Новости коротко:

-Брок Бесер решил остаться в колледже на следующий сезон;

-Тэтчер Демко взял время на раздумья (7-10 дней) переходить ли в Про в следующем сезоне.