2 мин.

Кэнакс подписал Бена Хаттона

Свершилось! Наконец-таки Джим Беннинг выманил Бена из университета штата Мэн. Джиму удалось убедить Бена отказаться от последнего года обучения в университете и уже в этом сезоне он сыграет за Ютику. В этом году он будет играть за Ютику на правах просмотрового контракта, а соглашение с Кэнакс вступит в силу со следующего сезона.

В этом сезоне у Бена были взлеты и падения,но команда университета Мэн является очень молодой и в то же время одним из аутсайдеров NCAA, поэтому показатель полезности "-15" мало что расскажет.

Бен является атакующим и физически сильным защитником, но в тоже время довольно хорош во всех зонах. В худшем случае по стилю он будет похож на Джастина Шульца этого сезона.

Видео лучших голов сезона 2013/14

С приходом Бена Хаттона и еще одного новобранца,защитника, капитана Эдмонтон Ойл Кингс, Эштона Саутнера (21 год,261 игра,114 очков (24+90), полезность "+17" в этом сезоне) бассейн леворуких защитников становится переполненным: Андрей Педан, Бен Хаттон,Эван МакЭнеми, Эштон Саутнер, Эван МакЭнеми,Антон Седерхольм. Но одной молодежью не обойтись, очень бы хотелось переподписания Кента Хаскинса, который стал великолепным учителем для молодых игроков. Также хотелось бы,чтобы предложили новый контракт Алексу Биеге и Бобби Сангинетти,хотя последний скорее всего сам уйдет,поскольку он великолепен,а реального шанса проявить себя в главной команде так и не получил. Питер Андерссон очень качественный защитник, но вероятнее всего отправится в Европу или КХЛ, у него та же проблема,что и у Сангинетти - очень травматичный,в последнем матче похоже получил очередное сотрясение мозга.

Кому - то придется начинать сезон в Каламазу (ECHL).

Зато при нехватке праворуких защитников Джордан Суббан будет чувствовать себя как рыба в воде. Так и хочется увидеть пару Педан - Суббан. Кстати,Джим Беннинг сказал,что переживать о том, что Джордан еще не подписан (а права не него есть только до июня,а если не подпишем - редрафт) не стоит. Джордан будет подписан как только закончится его сезон в Беллевилле (а та  скорее всего светит вылет в 1 раунде).