1 мин.

Дедлайн Кэнакс и комментрии Джима Беннинга

Заинтригована получением Свена Берчи, надеюсь у него все получится. Таланта много,но его нужно реализовать. Смена обстановки и работа с бывшим главным тренером Трэвис Грин должна пойти на пользу.  Джим удивлен, что Свен был доступен, Калгари предложил его Кэнакс в конце дедлайна. "Я думал, что Свен был лучшим юниором в стране (2012), он был великолепен. Не могу прокомментировать как Калгари развивало его в последние несколько лет. Хорошие данные, большой талант,быстрый, игрок топ-6."

В знак благодарности за поддержку в сложной ситуации с травмами, он приобрел Кори Конахер для игры в большинстве (одна из ахиллесовых пят Ютики) и для себя,как парня для глубины. Кори,к слову,был очень рад.

Комменнтарии Джима Беннинга:

1.Джим сказал,что любит выбирать на драфте и постарается компенсировать недостачу выборов трейдами во время драфта.

2.Джим хочет,чтобы проспекты и молодежь развивались в среде,когда команда побеждает.

3. Команды звонили с целью приобрести НСА Шона Мэтайаса,Дерека Дорсетта и Бреда Ричардсона,но Джим сказал,что они не продаются.

4.Были несколько звонков,где интересовались Кассианом, но в последние пару недель, он показал тип игрока,которым он может стать. Сделал шаг в правильном направлении, и поэтому в конечном итоге его решили оставить. Касьян обладает особыми навыками, которые имеют не многие игроки.  Дорсетт очень сильно измененил культуру в команде. Кассиан много общается с Дереком, и многому учится у него (трудолюбие, решительность, тренировки, привычки, необходимые, чтобы быть успешным). Не было предложений,заслуживающих внимания Кэнакс относительно Кассиана.

5. Действительно впечатлен как Бо Хорват выключает из игры Джонатана Тэйза и Джона Тавареса,но он еще учится играть в НХЛ.