7 мин.

#ChangeIsComing. Превью к новому сезону

 Здрасьте! Сегодня ночью стартует 98-й сезон Национальной Хоккейной Лиги. Клубы завершили предсезонную подготовку. Все в ожидании стартового вбрасывания в первом матче нового чемпионата.

 Обмен Луонго в конце прошлого сезона, обмен Кеслера на Бонино и Сбису - всё это свидетельство начало перестройки нашего клуба. Этим летом клуб заметно омолодился. В этом сезоне Дежарден планирует задействовать наших талантливых проспектов: Хорвата и Шинкарука, больше доверия будет оказано Никласу Йенсену. Теперь коротко о всей команде в целом.

 Коротко о вратарях: 5 вратарей стало в Ванкувере после подписания Миллера. 3 из них будут играть в АХЛ, 2 будут тащить нас в основной Лиге. Эдди Лак в привычной роли бэкапа и Райан Миллер - голкипер, который попытается снова всем доказать, почему его по праву называли одним из лучших киперов в мире несколько лет назад + доказать всем фанам то, что выбор Беннинга оказался лучшим. Напомню, на рынке свободных агентов-2014 этим летом был свободен Йонас Хиллер и многие фаны хотели видеть его у нас, но выбор пал на Миллера. 18 млн. на 3 года - сумеет ли Райан оправдать такие деньги? Увидим в этом сезоне.

 Львиную долю игр, конечно же, проведёт Райан. Лэк хоть и перспективен, но пока сыроват для роли #1. Прошлый сезон показал это. Основным Эдди делать рано и поэтому я уважаю решение Джима Беннинга пригласить к нам Миллера. Эдди будет набираться опыта.

 Коротко о защитниках: ничего сверхестественного в это межсезонье не произошло. На манеже всё те же. Появился Сбиса, на которого у Уилли Дежардена имеются особые планы. Лидер обороны всё тот же - Алекс Эдлер. Он будет лучшим среди наших защитников по очкам в этом сезоне (ни Хэмьюс, ни Биекса, ни Танев с Сбисой не смогут превзойти Алекса в этом плане), а также лидером по числу привозов голов в свои ворота. Очень надеюсь на то, что во второй части высказывания про Александра я ошибся.

 Жду прогресса в плане очков от Райана Стэнтона. Я назвал его лучшим игроком прошлого сезона в составе "косаток", ведь он сумел набрать весьма недурные 16 (1+15) очков, играя в 3-ей паре обороны.

 Надеюсь, что Уилли сумеет поставить игру в защите. Последние 2 сезона она у нас ужасно борохлит. Если мы не поставим игру в обороне, то ничего хорошего в этом сезоне нам не видать.

 У нас есть 2 хороших защитника, которые будут подменять травмированных. Это Фрэнк Коррадо и Янник Уэбер. За позицию "Защитник #7" можно не волноваться.

 И да, я очень надеюсь, что таких ударов по яйцам болельщиков наша команда больше не будет преподносить:

 Коротко о нападении: от новичка Ника Бонино, которого уже предвознесли выше небес многие НХЛовские аналитики и круче самого Кеса, ждём больших дел в атаке. Я думаю, он сможет стать достойной заменой нашего любимого Райана. За большинство я относительно спокоен.

 Радим Врбата - катализатор "химико-хоккейной реакции" в звене Сединов. По предсезонным играм тройка играла достаточно хорошо, а это внушает оптимизм в то, что Дэниель и Хенрик сумеют заиграть также, как при Виньо, когда они выдали лучшие сезоны по набранным очкам - 104 очка в сезоне 2010-2011 у Дэниеля и 112 очков в сезоне 2009-2010 у Хенрика. В Ванкувере очень соскучились по сверхрезультативным игрокам.

 Линден Вей - наш претендент на Колдер Трофи. Лучший игрок в предсезонных играх "Ванкувера". Парень с весьма хорошим игровым мышление, которого Дежарден выпускал в качестве 4-го форварда в большинстве. Очень активный нападающий. Многие были впечатлены его игрой в этом pre-season'е.

 Зак Кэссиан - фактор X этого сезона. Или он продолжит прогрессировать и тем самым оправдывать решение Гиллиса приобрести его вместо Ходжсона или ... так и останется просто хорошим напом для 3-го звена. Потенциал у этого парня есть, его просто надо развить. Уверен, что коуч позбаотиться об этом и будет доверять Заку достаточно игрового времени, чтобы проявить себя.

 Это были главные персоны нападения нашей команды в новом сезоне. Немного об остальных: хочется верить в то, что:

 1. Мой любимый игрок в составе "Кэнакс" Александр Бурроуз больше не повторит того ахтунга, которой он выдал в прошлом сезоне.

 2. Шон Маттиас станет надёжным 3-им центром и оплотом игры в меньшинстве.

 3. Брэд Ричардсон забьёт хотя бы 3 гола в меньшинстве и будет полезен в равных составах.

 4. Сестито и Дорсетт будут играть в хоккей, а не драться (особенно то относится к первому товарищу).

 5. Хэнсен и Хиггинс будут верны себе и играть так, как и играли всегда. 5. Молодёжь будет с лихвой подменять травмированных. 

 5 матчей в новом сезоне, на которые стоит обратить особое внимание:

 5) 8 октября, "Ванкувер" - "Калгари":

 В прошлом сезоне это противостояние между данными коллективами запомнилось 2 эпичными драками в одной из игр. Да и вообще,в прошлом сезоне матчи этих соперников не обходились без драк. Сегодня ночью на 90 % я уверен в том, что драка состоится. Но только не массовая.

 4) 9 ноября, "Ванкувер" - "Анахайм".

 Хоккейное изнасилование, которое мы увидели 15 января 2014 года, надолго запомнится всем фанам "косаток". Надо поквитаться за это на льду "уток". В прошлом сезоне игры против команд из Калифорнии у нас не складывались совсем. Надо прервать это! Хватит это терпеть!

 3) 23 ноября, "Чикаго" - "Ванкувер".

 Первое домашнее противостояние против излюбленного соперника. Матч дня в НХЛ.

 2) 13 декабря, "Рейнджерс" - "Ванкувер".

 Алан Виньо, один из лучших тренеров в истории "Кэнакс" снова вернётся в Ванкувер. Лунди vs Миллер, Виньо vs Дежарден. В прошлом оба матча были нами проиграны: 2:5 в Нью-Йорке, и 3-1 у нас дома.

 1) 13 февраля, "Бостон" - "Ванкувер".

 Эпическое противостояние, зародившееся с 2011 года. Ожидайте ад в комментариях.

 Тот результат, которым я буду доволен - попадание в плей-офф. В условиях нынешнего Запада, где все кулбы стали сильнее, попадание в игры на вылет выглядит фантастикой... Но всё же мы должны волшебный рывок и заслужить себе право играть в главных матчах сезона!

 Ну и под конец. Несколько очень хороших видеороликов.

 1. Вот в этом видео очень кратко, но в то же время полно, показана вся суть и итог проблемы Луонго-Шнайдер - самой главной проблемы клуба за последние 3 сезона:

 Vancouver Canucks 30 in 30:

 Прекрасное пре-сезонное видео. К ПРОСМОТРУ ОБЯЗАТЕЛЕН! :) :

 Ну что ж.... Время начинать. Запасаемся поп-корном и оптимизмом.

 С верой в лучшее, с верой в команду.

 GO CANUCKS GO!!!!!

 #ChangeIsComing #BelieveInOurTeam #WeAllCanucks

 P.S. Заходите на наш форум! Там мы будем обсуждать всё, что связано с нашим любимым клубом!

 Vancouver Canucks

 P.P.S. Официальная группа в ВК.