Женская сабля. Орлеан

Более 200 представительниц женской сабли с 22 по 24 ноября сражались на этапе Кубка мира, который проходил в Орлеане. Самое высокое место от нашей сборной в личном первенстве заняла Ольга Никитина. Одержав победу над китаянкой Яци Шао за вход в двойку сильнейших (15:11), Ольга в соперничестве за золото не сумела одолеть французскую фехтовальщицу Манон Брюне, уступив со счётом 12:15. Результат: серебро.

Шестое место заняла Софья Позднякова, которая проиграла украинке Ольге Харлан (10:15). Четырнадцатое - у Яны Егорян, обыгравшей за вход в 16 Софью Великую (15:10), но в следующем бою уступившая представительнице Франции Шарлотте Лембах. Софья Великая – 17 место. Бронзу поделили между собой Ольга Харлан и китаянка Яци Шао. Итог: первое место - Манон Брюне (Франция), второе - Ольга Никитина (Россия), третье - Ольга Харлан (Украина) и Яци Шао (Китай).

На следующий день сборная России в командных соревнованиях уверенно взяла верх над четырьмя сборными, взяв золото этапа Кубка мира. Финальная встреча прошла с представителями Южной Кореи со счётом 45:41. В состав сборной России вошли: Софья Великая, Ольга Никитина, Софья Позднякова и Яна Егорян.

Третье место заняла Украина, победив Венгров (45:36). Итог: первое место - Россия, второе –Южная Корея, третье – Украина.

26 ноября пройдут Всероссийские спортивные соревнования в Новогорске (МОО) в личном первенстве по мужской рапире.