3 мин.

ТОП-4 курьезных случаев с церемоний празднования чемпионства!

В этой статье хотелось вспомнить очень курьезные случаи с церемоний празднования чемпионств в футболе. Это очень актуально после недавнего матча Кубка Шотландии, где игрок «Селтика» умудрился потерять свою медаль.

Подписывайтесь на блог, ставьте +, пишите в комментарии, какие еще случаи вы вспомнили после статьи, приятного просмотра!

1) Неожиданная потеря медали

На днях состоялся Финал 74-го розыгрыша Кубка шотландской лиги, в котором встречались клубы из Глазго «Рейнджерс» и «Селтик», завершился со счетом 0:1. Однако этот матч запомнился еще курьезным случаем. Капитан «Селтика» Скотт Браун так бурно отмечал вчерашнюю победу в кубке, что потерял свою золотую медаль за считанные минуты.

с

На фотографии видно как уже на груди футболиста лишь одна ленточка.

Есть и видео с удивленным Брауном.

2) Последний матч за клуб?

 В неудобную ситуацию празднования чемпионства попадал Александр Зинченко. Во время торжественной церемонии вручения кубка победителей АПЛ сезона 2017-2018 украинский защитник случайно задел и уронил трофей во время празднования чемпионства. Зинченко задел постамент с трофеем и уронил его на землю.

зинченко

 Сам кубок не пострадал и его быстро вернули на место, но только посмотрите на реакцию футболистов и самого Александра.

зин

А вот и комментарий футболиста: «Когда кубок упал, честно, подумал, что уже больше не выйду в футболке «Манчестер Сити». Шутили ли потом надо мной в раздевалке? Ожидал большего, на самом деле. Но шутки были. Кто наибольше шутил же не вспомню, всё просто. Была истерика у всех ребят».

кубок

3) Под колеса автобуса

 Однако украинец был далеко не первый в такой нелепой ситуации. В 2011-м Серхио Рамос уронил под колеса автобуса Кубок Испании. После победы над «Барселоной» в финале турнира «Реал» проехал по улицам Мадрида в открытом автобусе, чтобы отпраздновать победу с болельщиками. В самый разгар праздника Серхио Рамос поднял кубок над головой и случайно уронил его прямо под колеса.

к

Вот так он стал выглядеть после падения под чемпионский автобус.

ку
Реклама 18+

4) Братья не поделили кубок

 В нашем чемпионате тоже были похожие случаи, героями стали братья Березуцкие, которые видимо, не смогли поделить трофей между собой, и сломали заветный трофей для «ЦСКА».

березуцкие

 Заходите в блог и смотрите другие ТОП-рейтинги из мира футбола, а так же свежие выпуски со стадионов Англии, с матчей «Челси», «Тоттенхэма» и тд.