4 мин.

Исторический бой. Боевик 90-ых на яву

Почему люди любят спорт? Почему они следят за чем-то, с чему практически неимеют никаких связей в реальной жизни? Для многих людей жизнь не дается легко. Проблемы, суета, рутина, узаконеное рабство в виде работы...это всё влияет и гложит рассудок. Поэтому ещё в древние времена были придуманы развлечения в виде цирка, гладиаторских боев, музыки и тд. Бои были особенно популярны, поскольку скопившиеся негативные эмоции очень удобно отпускать жестокостью. Прошло много лет, но реалии не изменились. Мы по прежнему наблюдаем как люди колотят друг друга и...это достовляет. Мы хотим видеть кровь, нокауты, яркие моменты. Это определяет нас как людей. Особенно мужчин.

Я не Дагестанец, не мусульманин и даже не Русский. Я понятие не имею откуда идет хейт в сторону Хабиба и его команды, да мне и не интересно в общем. Но то что случилось сегодня - это просто сказка. Это не существующее Эльдорадо. Это тот наркотик, которые способен избавить от зависимости к крэку.

Я не люблю Конора, никогда не любил и всегда считал его overrated. И мне реально было удивительно, почему люди так слепо в его верят. Из-за ванильного пи**ежка? Серьезно? И это определяет великого бойца. Люди с более низким интелектом и заниженной самооценкой имеют свойство притягиваться к сильным. Это проявляется ещё в школе, когда у самого дерзкого парня в классе есть преданное окружение, которые зовут его другом, но по правде просто ищут за кем следовать, ибо на самостоятельность нехватает ни мозгов, ни умений. Думаю с Конором может быть похоже.Я знаю, что этот текст получит много минусов, да и неважно. Виртуальный рейтинг популярности это не то, что имеет значение в жизни. Я лишь излогаю свою точку зрения на вещи, эта точка зрения может быть неправильной на все 180 градусов и это нормально.

Я фанат Хабиба как бойца. Я немного знаю о нем, как о человеке за пределами ринга. Мусульманин, Дагестанец, сторонник Шариата...но это не имеет никакого отношения к нему, как к бойцу. Вообще. Каждый человек и он в том числе может иметь свою точку зрения и её высказывать. На то мы все разные и неповторимые. Что-то мы хейтим, что-то мы любим.

Я очень нелюблю Конора Макгрегора. Хайп на пустом месте, яркие высказывания, оскорбления соперников на пресс конференциях и за её пределами, ничем не обоснованная выпендрежь. Да, это приносит деньги, продает PPV, это его успех. Но мне это не по душе.

Я очень радовался, когда Диас его разчехлил как мелкую собачку(второй бой Нэйт тоже взял, ИМХО). Но то что сделал Хабиб...уау. 

В глазах Конора я видел безисходность, он поджал хвост как мелкая шавка увидев настоящего альфа самца. Он не ожидал такой борьбы. Черт, да никто не ожидает такой борьбы от Хабиба. Все знают что это его оружие Х, все об этом говорят, все готовяться к этому, как к чему-то страшному и всё равно...каждый раз у людей круглые глаза и паника на лице. Дос Аньос, Джонсон, Барбоза (мой любимый боец), Конор...что дальше? Эль Кукуй?

Тот момент, когда Хабиб взял Конора за ногу в первом раунде...всё тело изнутри покрылось приятными пурпурышки и чутвсво удовлетворения затмило разум. Нет, нет, нечего пошлого. Это скорее сравнимо с чувством, когда ты знаешь, что в чем-то победил, хотя этого ещё не обьявили.

Вколачивание голову Ирландца в Канвас во втором раунде, а какой правый хук, это нокдаун...ну и где бокс? Где это всё? Столько хайпа про ударку, а в итоге пропущеный правый, который чуть нокаутом не обратился? Это тотальное уничтожение и физически и морально.

Конор всегда отвечает за свои слова сказанные до боя? Нет, а вот Хабиб отвечает. Он спокойнее, он говорит реальные вещи и их выполняет, ломая одну душу за другой. Это и есть альфа самец. Этот бой несомненно пойдет в мою коллекцию, когда по моему мнению, хороший парень просто уничтожает плохого, как в фильмах Сигала. 

Что же касается инцидента после боя - хорошо. Вот многие осуждают, говорят мол неправильно, но те-же самые люди восторгались от выходки с автобусом, а осуждают за это. Почему? Ответ в начале текста. Психология, двойные стандарты. Кумиры и презираемые, так было всегда.

Что мне доставляет больше всего, это образ, который конечно же, я сам себе создал, как и каждый из нас делает.

Конор наехал на Хабиба, напал на автобус, много говорил, много обещал и выеживался. Хабиб изнасиловал его в ринге, команда Хабиба уничтожила команду Конора. Зубайра, на которого Макгрегор наехал перед боем, дал ему по щам, пусть и из-за спины. Хабиб уничтожил его, уничтожил его команду, просто размазал по паркету всё то ЧСВ. Хабиб уничтожил плохиша самым жестким образом, который только может быть. Прямо как фильм Сигала, или любой другой боевик 90-ых в реальной жизни. Так это вижу я, вы, возможно иначе.

Спасибо всем за внимание. Положительных отзывов и рейтингов не жду. Но фанаты Конора или хейтеры Хабиба могут здесь высказать свою злость, я думаю вам от этого станет легче.

Спасибо Хабибу за столь положительные эмоции и чувство внутреннего удовлетворения. Справедливость восторжествовала. Я уже говорил, что я не Дагестанец, не Русский и Мусульманин, но я дествительно переживал.

ПС: Прошу прощения за граматику. Как я и говорил - язык не родной.