2 мин.

Попали под поезд

Да, давно не смотрел матчи Ростова, последняя игра против ЦСКА в прошлом сезоне. Локомотив я тоже смотрю достаточно редко. К этому матчу Локомотив нельзя было считать однозначным фаворитом в свете последних событий в чемпионате. 

Москвичи и ростовчане начали матч очень осторожно. Ничего впереди в первые сорок минут команды не показали. Первый момент создал Кайседо, который был совсем плох до этого и ничего не создал. Это все не потому что Эквадорец плохо играл, а потому чтог в составе Ростова есть защитник по фамилии Ксулу. Он отлично играл против нападающего Локо, но до поры, до времени. На 44-ой минуте Кайседо вторым своим ударом открыл счет в матче. Хотелось бы отметить, что Буссуфа идеально влился в коллектив, создавая моменты для своих партнеров, но в первом матче либо мяч не доходил, либо партнеры ошибались. Первый тайм был очен скучен. Впереди Ростов ничего не создал и "великий" Дзюба не смог зацепиться за мяч в атаке. Про первые сорок пять минут говорить вообще не стоит. Второй тайм  показал, что Ростов не готов психологически и технически к борьбе с командами выше классом. Ростов сломался после пенальти и удаления Агаларова.  После пенальти дончане поплыли, а Локомотив , как хищник воспользовался своим шансом и смог использовать практически все свои шансы. У Локомотива блистали два игрока: Денисов и Буссуфа. Для Денисова это был феноменальный матч, он три раза сделал голевые передачи на партнеров, его навесы были в этот день великолепны, но при этом крайний защитник москвичей не допускал ошибок в обороне. Локомотив сыграл целостно, показал футбол хорошего уровня, а Буссуфа и Диарра отлично вливаются в команду. Марокканец отлично дирижировал атаками железнодорожников. Приобретение этого игрока требовалось Локомотиву, потому что не было у них плеймейкера, который способен отдать голевую передачу, а сейчас он есть и этому факты должны быть рады болельщики Локомотива. Конечно Локо повезло, что у соперника было два удаления, но  москвичи вынудили соперника, потому что во втором тайме отлично играли, быстро двигались и передавали мяч.  Счет конечно не  по делу, но Ростов ничего не смог противопоставить и попал в буквальном смысле под поезд. 

Есть, мне кажется, игрок в составе Ростова, который зазвездился. Канга был на взводе, потому что у него ничего не получалось, и он нервничал.  Ему казалось, что должно все получаться, но это было не так. Нужно опуститься ему на землю с небес и играть как раньше. Джано все-таки еще подвержен мелким повреждениям и не готов играть весь матч.

Думаю, что Локомотив по итогам сезона сможет бороться за место в пятерке, благодаря приобретениям они закрыли практически все проблемные позиции, а вот перспективы Ростова туманны. Я не знаю, что будет в конце сезона, но бороться за выживание не будет. Думаю, что Дзюба и Джано будут помогать своему клубу, но они не показывают футбол топ уровня, чтобы заиграть в Спартаке.