2 мин.

Клубные новости

Итак, немного новостей:

По информации испанского издания Superdeporte «Валенсия» интересуется Карлосом Санчесом из Валенсьена, 26 лет, колумбийский опорник. Браулио Васкес (нащ спортивный директор) ездил во Францию, чтобы просмотреть игрока и остался доволен его игрой. Сам колумбиец уже успел отклонить предложения от «Удинезе» и «Дженоа» и решил подождать. Летом его контракт истекает и игрок может бесплатно перейти в «Валенсию».

 

Также Браулио подтверждает интерес «Валенсии» к Джонатану Виере из Лас Палмаса - 22 года, испанец, контракт также заканчивается этим летом. Играет на позиции медиапунты.

Сольдадо сегодня работал с физиотерапевтами в тренажерном зале скорее всего в матче против Спортинга он выйдет на поле.

Теперь о грустном:

Неожиданный резонанс вызвало заявление игрока «Валенсии» Жорди Альбы о том, что он, как и каждый футболист, мечтает поиграть в "Барселоне". Альбу обвинили сразу по двум статьям: неуважение к своей нынешней команде и неуважение ко всем остальным командам, кроме «Барселоны». Альбе пришлось оправдываться.

В интервью испанскому изданию AS он заявил, что был неправильно понят и процитирован. «Я сказал следующее: любой воспитанник футбольной школы какого-то клуба всю жизнь будет мечтать сыграть в главной команде этого клуба», - объяснил футболист.

Суть дела это, конечно, не меняет, скорей всего Жорди определился с выбором – вариант с «Барселоной» будет для него приоритетным. Ну что ж, остается, как говорится, продать игрока подороже, потому что удержать будет невозможно – вспомним пример Иско и «Малаги».

Другая плохая новость пришла к нам также со страниц Superdeporte – оказывается, клаусула у Рами периодически уменьшается. Так что летом озвученная ранее сумма в 25 млн. евро может оказаться весьма меньше, что естественно подогреет интерес у игроку.