1 мин.

Грегори Ван Дер Виль переедет в Испанию!

Напомним, не так давно команда Уная Эмери делала первый запрос на покупку Ван Дер Виля, на что им отказали, однако сейчас всё больше новостных ресурсов склоняются к мысли о приезде голландца на Месталью. Ведь ещё недавно агент игрока говорил, что (цитата) "Валенсия - идеальный клуб для Грегори, и он уже выразил готовность отправиться в Испанию.Конечно, все зависит от клубов, но я думаю, что все пройдет как следует. Правда, шансов на переход в январе не очень много. Скорее всего, Грегори перейдет в Валенсию летом". Также цитирую недавно сказанные самим игроком слова:

"Клубы еще ведут переговоры, но я жду, что они все-таки найдут компромисс в вопросе моей стоимости, я уже пообщался с представителями «Валенсии», и мы пришли к соглашению по всем пунктам моего личного контракта. Все было сделано грамотно и я подписал пятилетний контракт."

И агент, и Грегори уточняют, что намерены доиграть в Аяксе до лета 2012 года, но потом, скорее всего, и перейдут в Валенсию.

Грегори Ван дер Виль является бессменным основным защитником Аякса ещё с 2008 года. Приобрести футболиста сборной Голландии, показывающего в последнее время очень качественный футбол, было бы неплохо для нашего клуба. Что ж, верим в сговорчивость представителей обоих клубов.