2 мин.

Сборные

Эвер Банега, Коста-Рика 0 - 0 Аргентина, 90′

Аргентинцы забить костариканцам не смогли, ну и состав был наполовину экспериментальный, на то он и товарищеский матч. Но Эвер как всегда в основе.

Адиль Рами, Франция 0 - 0 Хорватия, 90′

Тут ситуация похожая, но тут чудо-Бензема мог испортить идиллию. Однако не стал. Можно сказать уже почти нынешний защитник Валенсии в основе. В последнее время постоянно. В основе сборной Франции, это о чем-то говорит.

Жонас, Бразилия 2 - 0 Шотландия, 12′

И насколько я понимаю, это был дебют Жонаса во взрослой сборной страны. Оба гола в этой встрече забил обкиданный бананами Неймар, но даже выход на поле рядом с Жулио Сезаром и другими можно считать успехом. Есть куда расти.

Ну и переходим к главному и единственному официальному матчу с участием валенсийцев. Их там было всего двое, но они были одними из главных героев на поле.

Литва 1 - 3 Испания

Марюс Станкявичюс 90′

Хуан Мата 24′

Матч получился действительно интересным, несмотря на его огородное сопровожджение. Самое главное, что команды как будто соревновались межлу собой в красоте голов и даже автоголов. Наши герои забили по голу, но об этом позже. Первый тайм закончился со счетом 1 0 в пользу гостей, хороший матч за шиворот вратарю положил Хави, хоть ему и помог рикошет.

А во второй половине встречи за дело взялись уже валенсийцы. на 57й минуте Станке очень удачно поймал на ногу вынос от штрафной гостей и в одно касание по хорошей траектории положил мяч в правый от Касильяса угол. Команда коллективно поздравила своего лучшего игрока и игра продолжилась. За 24 минуты до конца игры на поле вместо Касорлы вышел Мата, я сейчас так сразу и не вспомню когда был его последний матч за сборную. А тем более такой удачный. Он практически в одиночку решил исход всего поединка. Сначала прорвавшись со своего любимого левого фланга Хуан низом прострелил на Льоренте (хотя наверное это была ошибка, лучше бы навесил). Но защитник Ветры из Вильнюса Тадас Киянскас перестарался, и отправил мяч в свои ворота вместо Фернандо. Надо сказать, что гол был не лишен красоты и изящества, как бы саркастично это не звучало. Это все происходило на 70й минуте, а на 83й Мата окончательно решил исход встречи забив последний гол. Он на мой взгляд получился наименее красивым, но от этого не менее важным. Таким образом 1 3 и Испания остается оджной из трех команд ни разу не терявшей очки в отборах и показавшая,ч то может побеждать любым составом и на любом огороде поле. Вообще хорошо что в команде немного сборников, то есть всего-то 4. Это во-первых не приводит к сильной усталости команды после матчей сборных, а во-вторых у остальной и более многочисленной части команды есть время подготовится морально и физически к следующему матчу, выезду в Хетафе. С другой стороны, в команде такого уровня просто не может не быть сборников. плюс ещё и из ведущих европейских и латиноамериканских сборных.

ВИДЕО

Amunt Valencia!

D.A.