1 мин.

Наши золотые девочки.

Впервые после 12-летнего перерыва наша женская команда по волейболу стала чемпионками Европы. И это совсем молодая и еще не признанная команда под руководством нового тренерского штаба во главе с новым главным тренером Юрием Маричевым вчера доказала, что она самая сильная в Европе. Счет игры 3:1.Я мог бы написать подробный отчет о матче, но не буду отбирать хлеб у других, кто пишет о волейболе.Скажу только, что команда Германии была настроена только на победу.Об этом писали и германские СМИ , и заявлял немецкий тренер. Не вышло.Преждевременно радовались.Мы проиграли только второй сэт. И то, это случилось только из-за аших ошибок.Прошли мы этот чемпионат на самом высоком уровне. Шесть игр и шесть побед.

А 20-го сентября стартует Чемпионат Европы среди мужчин.И здесь наши волейболисты вполне могут стать чемпионами.А женщинам надо готовиться к ЧМ. Они уже прошли туда.

Делаю вывод.Там где есть единая команда,единый организм ,хороший морально-психологический климат и стабильность в тренерском штабе, там есть и будут победы. А там где чехарда в верхах(баскетбол биатлон женский), там и нет побед.