3 мин.

«Победу посвящаем народу Кашкадарьи». Как «Насаф» впервые выиграл Кубок Узбекистана

Накануне в Джизаке состоялся финальный поединок Кубка Узбекистана между ташкентским «Бунёдкором» и каршинским «Насафом». Команда из Кашкадарьи одержала победу и стала новым обладателем почётного трофея. Блог «Узбекская кухня» рецензирует вчерашние события.

Как это ни странно, доселе в клубной коллекции «Насафа» не было ни одного трофея местных соревнований. Четыре раза каршинцы проигрывали в финалах Кубка страны, а в чемпионате выше второго места никогда не поднимались. Снять «проклятие» удалось только в этом году. 

Насаф
Бунёдкор

Несмотря на дождливую погоду, команды показали весьма содержательную игру. На мой взгляд, предпочтительнее выглядел «Насаф», но и «Бунёдкор» не сказать, чтобы всю игру отсиживался в обороне. Это была игра двух боксёров-супертяжей, которые подошли к этой встрече в разной степени готовности. Лично мне очевиден тот факт, что игроки группы атаки ташкентцев (Уринбаев, Шомуродов и Хамдамов) истощены морально и физически. Полагаю, выступление на чемпионате мира в Новой Зеландии дало о себе знать. Кстати, мне не совсем понятно, что дала «ласточкам» отставка Сергея Лущана в плане игры и результата. Как таковой эмоциональной встряски замечено не было, а изменить модель игры за пару недель чисто физически невозможно. Впрочем, сейчас не об этом. По всем статистическим показателям «Насаф» был сильнее. Первый тайм объективно лучше провели каршинцы, а вот во втором началось настоящее веселье. А началось это веселье с умопомрачительного удара Бахрома Абдурахимова. С ним Зухуров-то справился, но это была только прелюдия. Во второй половине тайма подопечные Рузикула Бердыва выстрелили дуплетом. Казалось, «ласточки» не смогут прийти в себя, но вопреки всему на свете это случилось. Самое интересное, что «Бунёдкор» вполне мог перевести игру в овертайм, но история, как известно, не знает сослагательного наклонения.

Байдуллаев и КО

«Драконы» заслужили эту победу. В конце концов, каршинцы создали больше опасных моментов и забили больше мячей. Пересуды насчёт удаления Акрама Камилова вызывают у меня улыбку. Всё-таки нужно понимать, что в футболе всякое случается, да и вообще это разговор в пользу бедных. 

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера  «Бунёдкора» Бахтиёр Бабаев сказал следующее:

Наставник «Насафа» Рузикул Бердыев дал следующий комментарий:

Видео: 

Фото: twitter.com/fcnasaftwitter.com/baydullaev

P.S. А мы напоминаем, что Sports.ru и блог «Узбекская кухня» проводят голосование за звание лучшего футболиста Узбекистана 2015 года. Голосование будет проходить в три этапа. Первый из них в самом разгаре, поэтому сейчас самое время отдать голос за своего фаворита. 

Последние записи в блоге:

Sports.ru и блог «Узбекская кухня» объявляют расширенный список номинантов на звание лучшего игрока Узбекистана

«Это не Бахрейн плохо сыграл - просто мы были сильней». Как Самвел Бабаян изменил узбекскую сборную

Созидатель Ташкента. Каким должен быть новый тренер «Бунедкора»

+