1 мин.

«Уфа» подписала двухлетний контракт с Вагизом Галиулиным

Блог «Узбекская кухня» анонсирует новичка дебютанта «Уфы», Вагиза Галиулина. Который, к слову, стал третьим узбекским футболистом в Российской Премьер-Лиге

   Новичок РФПЛ - «Уфа» из Башкирии, подписал талантливого игрока из Узбекистана. Галиулин постепенно начинает создавать конкуренцию в стартовом составе сборной, а временами он итак в основной обойме Мирджалола Касымова. Ну, а в новом клубе Вагиз будет выступать под 22 номером.

   Ранее 26-летний футболист выступал за клубы из Узбекистана «Андижан», «Бухара» и «Трактор». В 2006 году он перешел в казанский «Рубин». С 2010 по 2013 годы был отдан в аренду в новосибирскую «Сибирь» и нижнекамский «Нефтехимик».

Свое мнение о новичке в интервью одному из известных порталов, выразил главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов: 

   Вагиз обладает хорошей техникой. Мы его собирались преобрести, еще когда играли в ФНЛ, но тогда его не отпустил «Рубин». Да и, большую часть сезона он пропустил из-за травмы.

Напомним, что Вагиз Галиулин является одним из трех узбекских футболистов, которые выступают в российской премьер-лиге. Кроме него, в составе «Локомотива» успешно выступает Виталий Денисов, а «Краснодар» недавно подписал Одила Ахмедова.

Последние записи в блоге:

Ахмедов в основе, Кападзе против Тбилисского «Динамо» и много интересного в Еврокубках с узбекистанцами

Онлайн-конференция с капитаном «Бунедкора» Хайрулла Каримовым

Футбольные Карикатуры. Равшан Ирматов

Больше новостей и сплетен узбекского футбола здесь  Камон!