3 мин.

1/8 финала Лиги Азиатских Чемпионов. «Бунедкор» - «Аль-Хилал» 0:1

   Вот и закончился первый матч стадии 1/8 финала, в которой «Бунедкор» не показал той самой академичности, с которой и стоит играть против такого сильного соперника как «Аль-Хилал». 

   Для сравнения, если смотреть на статистику ударов в створ и по воротам, то можно увидеть, как «Аль-Хилал» действовал во много раз эффективней. По выбору позиций, правда были ошибки у обеих команд, но в остальном: скорости, цепкость, и разумеется хорошая игра в контраатаках, как в стиле типичных гостевых команд.

Немного неадекватным выглядит бесконечное количество дальних ударов «а-ля Бекхэм» в исполнении Анвара Гафурова. Гафуров, вообще очень часто практикует такие удары, во время официальных игр чемпионата Узбекистана, но помнят ли болельщики, когда он забивал с игры?

   Явно бросалось в глаза, наличие свободных зон у «Бунедкора». Гафуров и Каримов по возможности контролировали ситуацию, но игроки гостей довольно легко находили зазоры в редуте обороны хозяев. Довольно неплохо сыграли и на флангах, но если Олег Зотеев со своими обязанностями справился довольно неплохо, чтобы получить стандартную хорошую оценку от «Спорт-Экспресс», но Сардор Рашидов за это немного поплатился, убегая в атаку, он оставлял свой фланг на попечение Джавлона Ибрахимова, который с опорной зоны перемещался на фланг, ну и разумеется на Анвара Шорахмедова. Шорахмедов, к слову и начал «путь», с которого аравийцы забили победный гол.

   Шорахмедов на правом фланге упустил Абдуллу Аль Доссари, который убежал в штрафную соперника, но резко отдал отличный пас на легенду арабского футбола и капитана «Аль-Хилала» Ясира Аль-Кахтани, а маэстро в стиле Пирло отпасовал набегавшему в штрафную Аль Доссари, которого не смогли накрыть Дилшод Джураев и Хайрулла Каримов. Удар вышел опасным, но молодой кипер Акбар Тураев отбил удар, но на добивании Салим Довсари пробил уже точно. Отчаянный шпагат Акмаля Шорахмедова уже не помог. Его ошибка стоила многого...

Легионеры

   Во втором тайме, Александр Волков выпустил Карлоса Кото, непонятно как, оказавшийся в Узбекистане, но так как он до сих пор не набрал оптимальных кондиций, то его помощь не была уж совсем ощутимой. В заявке по разным причинам отсутствовали украинец Сергей Симоненко и японец Сато Минори, а другой представитель страны майдана  сала и горилки Александр Пищур сыграл в основе, несколько раз пробил опасно по воротам, но результат уже знаете...

Олег Зотеев

   Нынешний лидер ташкентцев, сыграл на своем уровне, довольно неплохо сыграясь с Сахобом Джураевым на левом фланге, и успевая помогать Пищуру в атаке.

 Один из опаснейших моментов «Бунедкора» в исполнении Олега Зотеева.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер ташкентцев, Александр Волков сказал следующее:

Мы знали, что соперник будет играть вторым номером. Мы играли гораздо активнее, и создали куда большую опасность. Но этот гол...   

«Бунёдкор» - «Аль-Хилал» 0:1 (0:1)

Гол: Салим Давсари (38)

Бунедкор: Акбар Тураев, Акмал Шорахмедов (Алибобо Рахматуллаев, 85), Хайрулла Каримов, Дилшод Жураев, Анвар Гафуров, Жавлон Иброхимов (Баходир Пардаев, 78), Александр Пищур, Вохид Шодиев, Сардор Рашидов, Сахоб Жураев (Карлос Кото, 53), Олег Зотеев.

Аль-Хилал: Абдуллох Аль Саири, Абдулла Аль Доссари, Мухаммад Аль Шахуб (Абдулазиз Давсари, 78), Кастильо, Насир Аль Шамрони (Холид Кааби, 90+2), Ясер Аль Кахтани (Абдуллатиф Аль Ганнам, 69), Дигао, Сауд Харири, Салим Давсари.

Предупреждения: Хайрулла Каримов (35) - Салим Давсари (43), Ясер Аль Кахтани (50), Абдулазиз Давсари (90), Абдуллох Аль Сдаири (83)

БОНУС: Гостевой Сектор