Шансы есть. «Бунедкор» - «Аль-Фатех» (Саудовская Аравия) 3:2

В рамках очередного тура  группового раунда Азиатской Лиги Чемпионов, ташкентский Бунедкор переиграл аравийский "Аль-Фатех". И как многие утверждают, этот матч завершился вопреки всем прогнозам.

Новый главный тренер «Бунедкора» Александр Волков сделал акцент на атаку. В стартовом составе оказались  сразу три форварда. Пишуру, Шодиеву и Пардаеву активно помогали хавбеки Джураев  и Зотеев, подключался даже защитник Симоненко.  До перерыва хозяева поля, доминируя и имея несколько выгодных моментов, смогли воспользоваться лишь одним. Гол в раздевалку  отправил на 42 минуте  Зотеев, который вообще находится в хорошей форме. Логичное завершение первых 45 минут игры.

Гости во время перерыва сделали правильные выводы – нашли слабое звено в обороне «Бунедкора» и сполна использовали представившиеся  шансы, а их было-то всего два за весь второй тайм. На 66 минуте  отличился Дорис Саломо, а на 78-й – Хамдан аль Хамдан. Обескураживающий счет 1:2 – наказание за неиспользованные моменты хозяев.Но существует, видимо, футбольная справедливость.

Но хозяева поля сумели совершить камбек. За три минуты – с 82 по 85-й – тот же Шодыев с пятой попытки сравнял счет, а вышедший на замену Рахматуллаев вывел команду вперед – 3:2.

Радует не только то, что ташкентцы проявили бойцовский характер, но и само качество игры. Правда, по-прежнему ахиллесовой пятой остается использование выгодных ситуаций и проблемы, возникнувшие в оборонительных рядах.