2 мин.

Презентация новых футболистов ФК «Машъал»

В данном мероприятии учавствовали многие представители СМИ, футбольная общественность Узбекистана и некоторые представители фан-клуба. 

Первым слово взял генеральный директор клуба Ильхом Курбанов, причем он начал с громких заявлений:

Все знают, что «Машъал», является клубом с отточенным механизмом в развитии футбола. У нас есть идея, поставленная цель. И пусть, не обращают внимания на то, что мы вылетели в первую лигу - это было случайностью. Мы всегда претендуем на самые высокие места.

Вот вернувшись, приложим все усилия не на сохранение «прописки» в Высшей Лиге, а будем бороться за попадание в Азиатскую Лигу Чемпионов (Напомним, чтобы попасть в Лигу Чемпионов Азии, узбекский клуб должен как минимум занять 3 место, для участия в квалификации - прим. Sports.ru). 

 

 

Слева направо: Главный тренер клуба - Александр Хомяков и ген. директор Ильхом Курбанов

- Ильхом Абдуганиевич, а с чем связано плохое состояние газона на стадионе. Раньше такого ведь не было?

- Причина тому, довольно неожиданная для такого времени погода. Мы не ожидали, что будет много снега. Но наши специалисты работают над этим. К середине апреля, наш стадион будет готов на все 100%, сейчас же он готов на 70%. А затем, мы собираемся вернуть арене классификацию "А", которая дает право играть на этом стадионе международные матчи.

- Каково сейчас финансовое состояние клуба?

- Нашим спонсором была и остается компания «МуборакНефтеГаз», хоть в последнее время и были определенные проблемы, но их после праздников мы устраним.

У нас есть идея, поставленная цель. И пусть, не обращают внимания на то, что мы вылетели в первую лигу - это было случайностью.

 

 

Затем свое слово сказали представители клуба, тренерский штаб и фан-клуб. Потом началась презентация всех игроков. 

 

14 номер получил Зафар Тураев, воспитанник Каршинского «Насафа», в прошлом году выиграл бомбардирскую гонку среди дублирующих составов, правда совсем в другом клубе.

Андрей Деркач, перешел в Мубарекский клуб из украинской «Полтавы», один из немногих в клубе, у кого есть персональная страница в Sports.ru

Муйидин Мамазулунов - узбекский Анелька. Иногда забивает, иногда нет... В свои не стариковские года меняет уже 7 клуб. Но факт в том, что если он в форме, никому из соперников не поздоровится. Теневой фаворит, в борьбе за Золотой Мяч Франс Футбол Бомбардирство в первенстве.Всего в команду пришли 7 новых футболистов, Ваш покорный слуга решил написать вкратце лишь о самых более или менее известных. Остальные, как говорится для-массовки не являются звездными, даже по меркам Узбекистана.