2 мин.

«Динамо»: О подготовке, новичках и планах команды

- Равшан Акмалович, довольны ли вы прошедшим сбором?

- Можно сказать, что подготовка идёт по плану. Как и ожидалось, в ходе сбора провели четыре товарищеские встречи, в которых и просмотрели новичков. Также особое внимание обратили на общекомандную игру. В матчах с командами «Пахтакор», «Согдиана», «Бухара» и «Алмалык» дважды сыграли вничью, а еще в двух встречах уступили. Но как я уже говорил, в этих матчах мы обращали внимание на командную игру и на взаимодействие футболистов. Потому что в таких поединках главное - хорошая подготовка к новому сезону. 

 

- Значит, можно сказать, что вы довольны прошедшим сбором?

- В предсезонных матчах футболисты не застрахованы и могут получить травму. Поэтому каждый тренер волнуется за своих подопечных. Увы, но и мы не смогли избежать этой участи. Из-за травм, я не смог до конца просмотреть в деле нескольких футболистов. А Азамат Бобожонов и Абдулла Набиев именно из-за травм не смогли принять участие на нашем ташкентском сборе. Хочу, чтобы все футболисты быстрее вернулись в строй. Если не считать это, то я доволен прошедшим сбором. 

 

- Что будет с новичками клуба?

- Мы уже отпустили полузащитников Алишера Махмудова и Самандара Шодмонова. А остальные пока тренируются вместе с командой. 

- Начнёт ли новый сезон в Самарканде пришедший из «Пахтакора» Гулом Урунов?

- Я очень хорошо знаю Урунова и именно поэтому мы взяли его в аренду. Надеюсь, он нам еще очень поможет. "Динамо" почти договорился с "Пахтакором" об аренде Урунова. Теперь нужно договориться с самим футболистом и тогда новый сезон он начнёт в "Динамо". 

  Что можете сказать о футболисте национальной сборной Молдовы. Останется ли Анатолий Дорош в рядах "Динамо"?

- Он присоединился к нам 28 января. Уже в течение первых дней было видно, что у него огромный профессиональный опыт. Он участвовал в отборочных играх ЧМ-2014 против сильных сборных Европы. Очень жаль, но перед матчем с "Алмалыком" легионер получил травму и не смог проявить себя. На сегодняшний день мы попрощались с ним. Но будем рады видеть нападающего такого типа в нашем составе, когда наберет оптимальную форму. 

- Ваш помощник Владимир Андреев покинул тренерский штаб. Как будет выглядеть коллектив теперь?

- Мне помогают Игорь Ремнёв и тренер вратарей Алишер Латипов. Обратился к руководству с просьбой, что нужен тренер по физической подготовке. Тренером молодёжной команды назначен - Камо Газаров. Именно с этими тренерами будем сотрудничать