4 мин.

Бои, которые стоит посмотреть в июне

В июне нас ждет несколько больших турниров и целый ряд интересных поединков. Представляем вам несколько поединков, которые обязательно стоит посмотреть в июле.

 

Бобби Лешли против Кевина Есплунда

Дата: 7 июня

Место: Titan Fighting Championship 25: Fight for the Troops 2

Вы просто посмотрите на внешность Бобби. Ну как можно не посмотреть на бой с участием живого Халка. Одержав в 2011 году победу на 17 турнире Titan FC, Лешли будет и дальше пробивать дорогу к титулу. На этот раз 36 летнего бойца на прочность будет проверять Кевин Есплунд, который подойдет к бою с трема поражениями к ряду. Хотя стоит отметить, что перед этим он одержал 11 побед подряд.

 

Джон Фитч против Джоша Букмана

Дата: 14 июня

Место: World Series of Fighting 3

Не заслужено уволеный с UFC Джон Фитч обрел новое место обитания. Его приютил молодой и перспективный промоушен World Series of Fighting. На пути Фитча будет стоять экс-боец UFC Джош Букман, который в WSОF одержал две убедительные победы. Бой будет претендентским, и победитель выйдет ан титульный бой.

 

Рой Нельсон против Стипе Миочича

Дата: 15 июня

Место: UFC 161: Evans vs. Henderson

По непонятный причинам Нельсону, который уже три боя подряд «на право и налево» нокаутирует своих соперников дают Миочича, который проиграл Штруве. Как бы то не было, но бой состоится. Интересно будет посмотреть, что хорват сможет в стойке противопоставить американскому нокаутеру.

 

Роджерио Ногейра против Маурисо Хуа

Дата: 15 июня

Место: UFC 161: Evans vs. Henderson

Два бразильца, два любимчика публики, два ветерана ММА. Без никаких сомнений можно заявить, что это будет как минимум бескомпромиссный бой. Оба бойца уже встречались ранее в рамках Гран-При Прайда в 2005 году. В тот вечер они показали лучший бой года и победу одержал молодой Шогун. Сейчас бойцы будут сражаться за свое место в титульной гонке, которое уступать никто не собирается.

 

Родриго Ногейра против Фабрисио Вердума

Дата: 8 мюня

Место: UFC on Fuel TV 10: Nogueira vs. Werdum

Еще один рематч ждет нас в июле. На этот раз в клетке сойдутся два мастера БЖЖ Вердум и Ногейра. В первые бойцы встретились в 2006 году. Тогда Ногейра без особых проблем одержал верх над менее опытным соперником. Но время не стоит на месте. Вердум с чистого греплера превратился в опасного ударника и на этот раз без всяких сомнений даст достойный бой «Биг Ногу».

 

Мамед Халидов против Мелвина Манхуфа

Дата: 8 июня

Место: KSW 23

Главная звезда «всея польского ММА» Мамед Халидов так и не смог договорится с руководством UFC и снова продолжает выступать у себя на родине. С 6 победами подряд и титулом чемпиона KSW в среднем весе Мамед встретится с жестким нокаутером Маелвином Манхуфом. Манхуф после трех побед подряд проиграл свой последний бой Броку Ларсону и теперь снова хочет вернутся на победную тропу. Думаю, универсалу Халидову будет под силу перевести Мелвина в партер и там закончить бой, потому что проводить бой с ударником такого уровня в стойке как минимум глупо.

 

Ден Хендерсон против Рашада Эванса

Дата: 15 июня

Место: UFC 161: Evans vs. Henderson

Проиграв Лиото Мачиде в прошлом бою, 42 летний Ден Хендерсон теперь должен только побеждать, что бы снова обрести возможность получить «тайтл шот». На пути у «Хендо» будет стоять Рашад Эванс, у которого сейчас похоже «кризис среднего возраста» судя по последнему бою с Роджерио Ногейрой. Бой станет «мейн ивентом» UFC 161 и зрители надеются увидеть бой двух заряженных на победу бойцов, а не скучное клинчевание у сетки.

 

Кочубей Александр спецыально для uwfiteam.com