4 мин.

Момент, когда лучше промолчать. Часть 2

Некоторые бойцы, перед началом своего боя, говорят о том, как легко и уверенно они разделаются со своим соперником. Когда же начинается бой, то все выходит совсем не так как планировалось. Предлагаем вам вместе с нами посмотреть на самые яркие примеры таких ситуаций.

 

 

Кен Шемрок - Тито Ортиз

Турнир: Они провели между собой три боя на турнирах UFC 40, UFC 61 и «Ortiz vs. Shamrock 3: The Final Chapter».

Шемрок все время утверждал: «Когда клетка закроется и прозвучит гонг Тито Ортиз узнает что такое Кен Шемрок – это я тебе гарантирую Если ты придешь на бой не подготовленным я тебя изобью до полусмерти. У тебя нет шансов.

Результат боев: Все три боя Шемрок проиграл техническими нокаутами.

 

Фрэнк Мир - Брок Леснар

Турнир: UFC 100, 11 июля 2009 год.

Перед боем Мир говорил насколько он более техничный боец:  «Если он думает, что для победы надо мной достаточно провести бросок и нанести много ударов, то его фанаты будут очень расстроены, когда он попадется на болевой или удушающий прием. Думаю, в стойке у меня преимущество, в партере я сильнее".

Результат боя: Второй раунд. Брок уверено переводит Мира в партер и там добивает его. ТКО.

 

 

Чейл Соннен- Андерсон Силва

Турнир: UFC 148, 7 июля 2012 год.

Соннен не переставал оскорблять «Паука»: "Я думаю, его соперникам нужно просто с ним драться. Все говорят о том, что Андерсон - это великий боец, но кто с ним дрался по-настоящему? Кто реально вступал в ним в бой в стойке? Этот парень просто не умеет боксировать. В лучшем случае его боксерские навыки находятся на уровне простого любителя. В боксерском матче я просто выбью его за ринг через канаты. Поэтому, когда я посмотрел записи его боев, то я сказал: "Тут все просто. Нужно навязать ему боксерский бой, первый в его карьере". И я просто пересек ринг и дал ему прямо по зубам.

В этом и была вся разница. Я не думаю, что кто-то до этого его серьезно бил. Все его соперники убегали от него подальше и танцевали на расстоянии. Именно поэтому они не могли его перевести в партер или ударить, как следует. Его умения - это просто подделка. Он никакой не великий ударник. Он ударник, он очень атлетичен, у него хороший размах рук, но он не великий ударник. Он же не пробился в олимпийскую сборную по боксу, или типа того. Это просто глупо".

Результат боя: Во втором раунде Чейл проводит неудачный «бэкфист» и теряет равновесия, падая на «землю». Андерсон со всей злости пробивает американцу коленом в грудь и добивает обескураженного соперника.

 

Стефан Боннар - Андерсон Силва

Турнир: UFC 153, 13 октября 2012 год.

Перед боем Боннар "набивал себе цену" рассказывая как он будет проводить бой. «Меня били ребята и посильнее, и покрупнее, чем Андерсон Силва. Никому из них так и не удалось остановить меня. Просто взгляните на любой мой бой - я постоянно принимал множество ударов и продолжал идти вперед. Андерсон чертовски хорош, но никому никогда не удавалось легко справиться со мной. Я буду атаковать вне зависимости от того, что он выбросит в мою сторону. Я не остановлюсь и не встану на месте. Я устрою ему ад на Земле»

Результат боя: Бонар не смог простоять против бразильце даже одного раунде. Разница в классе дала о себе знать, и Стефан был, впервые в своей карьере, нокаутирован.

 

Антонио Родриго Ногейра - Дэйв Херман

Турнир: UFC 153, 13 октября 2012 год.

Херман был уверен в своей победе над ветераном ММА: «Ногейра выиграл 20 боев сабмишеном, но мы все знаем, что бразильское джиу-джитсу не работает. Оно бесполезно. Если вы умеете бороться, то вам не нужно беспокоиться о джиу-джитсу. Я никогда не проигрывал удушением или болевым и меня это не беспокоит».

Результат боя: Херман впервые в карьере проиграл сабмишеном. Ногейра еще раз продемонстрировал свои фантастические навыки владения БЖЖ..

 

http://uwfiteam.com