1 мин.

Возвращение домой

Рикарду Куарежма вернулся в «Порту» и стал главной изюминкой открытой тренировки команды в первый день 2014 года. Более десяти тысяч болельщиков приветствовали португальца вначале его «второй жизни» в сердце «Дракона».

 «Я счастлив вернуться домой, который я  хорошо знаю, где чувствую любовь и  доверие людей. Самое главное, что я  чувствую себя счастливым именно в этом  доме. Я готов помочь своей команде, моему  клубу и моим сторонникам выиграть больше  титулов» - сказал Рикарду Куарежма после  первой тренировки с новыми товарищами  по команде. Представляющий «Порту» с  2004 по 2008 год, игрок Сборной  Португалии, 30-летний футболист вернулся  обратно в клуб, где выиграл два  Суперкубка Кандиду де Оливейра, три  чемпионата, один Кубок Португалии и один  Межконтинентальный кубок.

 «Я горжусь тем, что вернулся сюда и  восстановил радость от игры в футбол.  Когда я весел и счастлив, я ничего не  боюсь» - добавил последнее укрепление  национальных «трикампеонов»,  поблагодарив президента Хорхе Нуну Пинту  да Кошту и тренера Паулу Фонсеку: «Я  повторяю, большая гордость снова носить  футболку «Порту» и благодарю в частности  этих двух людей, которые верят в меня и  мою ценность. Я хочу вернуть это доверие  на поле и помочь моему клубу выиграть  больше титулов».

 Источник - русскоязычный сайт "Порту"