4 мин.

Первый день мифической арены

28 мая 1952 года осуществилась мечта футбольного клуба «Порту» открыть новый стадион, идеализировавший растущее величие клуба, которое уже не вписывалось в Кампу да Конштитуйсау.

С полагающейся торжественностью Эштадиу даз Анташ открыл свои двери миру и был домашней ареной «Порту» на протяжении 52 лет, пока не была возведена одна из красивейших когда-либо построенных инфраструктур – Эштадиу ду Драгау.

Тем не менее, воспоминания о Эштадиу даз Анташ бессмертны и занимают особенное место в истории клуба. На Эштадиу даз Анташ болельщики «Порту» отпраздновали 45 титулов в футболе, четыре из которых международного уровня.

Фотографии Эштадиу даз Анташ и моментов, которые навсегда останутся в истории.

С возведением и переходом футбольного клуба «Порту» на Драгау, было принято решение о сносе Эштадиу даз Анташ. Его реализация началась 7 марта 2004 года.

Источники информации: Ежедневная новостная рассылка «Dragões Diário» футбольного клуба «Порту» от 28 мая 2020 года, официальный сайт футбольного клуба «Порту», официальный аккаунт Музея «Порту» в Facebook FC Porto TV и сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в ВКонтакте.

Актуальные новости футбольного клуба «Порту»:

Сержиу Консейсау провёл очередную утреннюю тренировку

Рикарду Силва продлил контракт до 2021 года