1 мин.

Пробуждение Дракона или незабываемая, безумная ночь на Драгау

11 мая 2013 года «Бенфика» вышла на газон Эштадиу ду Драгау с возможностью стать чемпионом, но, как и в 2010 году, «Порту» этого не допустил.

На этот раз «сине-белые» математически ещё боролись за титул и от лидерства их отделяло всего два очка, но чтобы обойти прямого соперника, лиссабонскую команду было необходимо побеждать. Ничья казалась неизбежным результатом, но Келвин выпустил пламя Дракона и довёл семью «портишташ» до безумства, выведя «Порту» на первое место в турнирной таблице.

В заключительном туре, в Пасуш-де-Феррейра, «Драконы» Витора Перейры не упустили возможность отпраздновать «трикампеонату» (прим. – третье чемпионство подряд).

Для особых ценителей футбола есть полная запись всей этой игры в HD, недавно публиковали её в своём сообществе в ВКонтакте.

Источники информации: Ежедневная новостная рассылка «Dragões Diário» футбольного клуба «Порту» от 11 мая 2020 года, официальный сайт футбольного клуба «Порту», FC Porto TV и сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в ВКонтакте.