4 мин.

АНДРЕЙ ВОРОНИН — КАК ЭТО БІЛО . Ч1

Начало

Андрей Воронин родился 21 июля 1979 года в Одессе.В 1994 году 15-летний одессит, воспитанник юношеской команды «Черноморца», привлек к себе внимание иностранных тренеров (Андрей и его команда удачно выступили на молодежном турнире в Австрии) и его пригласили в Германию, В «Боруссию» (Менхенгладбах).

 

Воронин начал очень преспективно и амбициозно свою карьеру , первым его профессиональным клубом стала Боруссия (Менхенгладбах) ,это является большим успехом . Я надеюсь ,что каждый украинский мальчишка ,который занимается футболом и мечтает стать бабочкой и летать среди цветов" (то есть играть заграницей) бундеслига традиционно успешный вариант для укр. игроков - "Ярмола и Конопа сейчас бегают".

Боруссия Менхенгладбах

До 20 лет Воронин продолжал находиться в Менхенгладбахе. Он дебютировал в немецкой Бундеслиге против Баварии в 1997 в возрасте 18 лет. Молодому нападающему было трудно попасть в основу , который выступал в первой Бундеслиге. Сыграв всего 7 матчей и забив 1 гол, он согласился на переход в «Майнца» из второй Бундеслиги, где получил место в стартовом составе и возможность получать игровой опыт.

Майнц

 

Андрей Воронин стал одним из лучших форвардов второй Бундеслиги.В 75-ти матчах он отличился 29 раз ,именно в Бундеслиге (0,38 раз за матч).

Кельн

 

Наш Андрей Воронин — в “Кельне”!!! Нападающий сборной Украины и немецкого клуба “Майнц” Андрей Воронин следующие два сезона проведет в “Кельне”. Но только при условии, если этот клуб сможет пробиться к первой Бундеслиги. “Кельн”, который сейчас возглавляет вторую немецкую лигу. Андрей достанется ему бесплатно, ведь действующее соглашение 23-летнего форварда, который лидирует с 18 забитыми мячами в споре бомбардиров второй Бундеслиги, истекает по окончании нынешнего сезона. По словам Воронина, решение оставить Майнц, далось ему тяжело. “Кельн” — весьма перспективный клуб, с которым возможно многое!” — отметил он. ( так писали в СМИ о переходе Андрея в Кельн)

Байер

 Лучший период в карьере Воронина!

Немецкий "Байер" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, выиграв в ответном матче со счетом 3:0 у французского "Ланса". Форвард сборной Украины и леверкузенского "Байера" Андрей Воронин открыл счет в этой встрече. На 36-й минуте Воронин начал атаку на левом фланге, затем сместился в центр штрафной, получил пас и ударом в нижний угол ворот, заставил капитулировать "стража ворот" французской команды.

Но все равно Андрей решил не продлевать контракт с "Байером".

В какую же страну предпочли бы переехать? (фрагмент из интервью)

— "Куда я хочу (смеется)... Далеко не все от меня зависит. Посмотрим, какие будут предложения, какие клубы. Где будут лучше условия для моего роста. Нравится чемпионат Италии, нравится испанский чемпионат, где больше играют в футбол в полном смысле этого слова. Конечно, английское первенство — одно из сильнейших в Европе. Но, наверное, скорее тянет в южные страны, где погода и море и спустя отдал бы предпочтение Пиренеям и Аппенинам".

Во второй части : сборная, "Ливерпуль", алкоголь, скандалы.