9 мин.

US Open. Вавринка обыграл Маррея, Южный уступил Джоковичу

07:00. Завтра у нас женский день — Виктория Азаренко сыграет с Флавией Пеннеттой, а Серена Уильямс померяется силами с Ли На. А наш онлайн на сегодня подошёл к концу. До встречи!

06:56. Ну а это победитель — Новак Джокович. Для него это уже 14-й подряд полуфинал на турнирах «Большого шлема» и седьмой подряд полуфинал на US Open.

06:53. Михаил Южный боролся как мог, но этого было мало. Впрочем, сегодня оба соперника сыграли не очень уверенно. Статистика матча:

06:52. 6:3 6:2 3:6 6:0 – Новак Джокович выходит в полуфинал, где сыграет со Станисласом Вавринкой.

06:48. Находясь в двух очках от «баранки» Миша выполнил такой обводящий с бэкхенда по линии, что, как говорится, «зал встал».

06:40. 4:0, Южный, к сожалению, уже не в состоянии бороться.

06:33. Джокович чуть увеличил темп, заиграл острее — и у Южного начались большие проблемы. 3:0 в четвёртой партии в пользу Джоковича.

06:29. Соотношение чисто выигранных очков к невынужденным ошибкам у Новака в третьем сете совсем нерпиличное – 6/16. И это при проценте попадания первой подачи 86%! У Южного 5/6.

06:23. И Михаил Южный выигрывает третий сет со счётом 6:3!!! Миша стал первым, кто смог взять сет у Новака на этом US Open.

06:17. Двойной ошибкой на 15:40 Новак отдаёт гейм на своей подаче сопернику. Южный будет подавать на сет!

06:16. Но тут же 0:40 на подаче Джоковича!!

06:11. ШОК. 4:2, 40:0 на подаче Южного и... пять подряд проигранных очков. Нельзя так разбазаривать преимущество. После дурацкого нетбола, когда мяч после того, как Джокович принял подачу, задел сетку и замертво упал на сторону Михаила, россиянин окончательно потерял контроль над ситуацией.

06:02. Михаил закрепил преимущество, 4:1.

05:56. Ну наконец-то всё сошлось у Миши – и отличные розыгрыши, и немного везения! 3:1, Южный впервые в матче выходит вперёд с брейком!

05:50. Интересно, что все четвертьфиналы у ужчин стали противостоянием игроков с одноручным бэкхендом против игроков с двуручным. Надаль-Робредо, Гаске-Феррер, Вавринка-Маррей, Джокович-Южный. Пока «одноручники» ведут, но Джокович, видимо, скоро обеспечит равенство.

05:43. Пассивность россиянина подтверждают и цифры – во втором сете у него всего 3 виннера при 10 невынужденных ошибках. Впрочем, и у Новака не сильно лучше – 7 виннеров и 11 ошибок. Но Джокович в такой ситуации чувствует себя вполне нормально.

05:38. 6:2, и второй сет остаётся за Джоковичем. Трудно понять, почему Южный так часто предпочитает долгие розыгрыши и просто держит мяч в игре. С Новаком это явно не работает.

05:30. Два брейк-пойнта было у Михаила, но ни один он так и не реализовал. 5:1.

05:23. Борьба есть, хорошие удары есть, но не хватает стабильности в важные моменты Мише. 4:1, ещё один брейк заработал Новак.

05:17. Наконец-таки Михаил начал играть активнее, и это сразу дало свои результаты. Нет, брейк он не отыграл, но заставил Джоковича понервничать. Серб вёл 30:0 на своей подаче, но Южный взял три очка подряд и заработал брейк-пойнт. С реализацией не повезло, но всё-таки. 3:1 в пользу Джоковича.

05:11. Недолго смог Южный продержаться — уже в третьем гейме позволил сопернику сделать брейк. 2:1, серб впереди.

05:08. Новак ооочень активно отмечал победу в первой партии

05:03. С большим трудом Миша берёт гейм на своей подаче. 1:0. Ошибок многовато с обеих сторон – видимо, игрокам мешает ветер. В первом сете у Новака 9 виннеров против 11 ошибок, у Михаила – 10 ошибок и 4 активно выигранных мяча.

04:55. Здорово Южный «покусал» Новака, когда тот подавал на сет — отыграл двойной сетбол (по ходу выиграв ралли в 24 удара) и даже заработал брейк-пойнт, но немного ошибся по длине. Тем не менее, сет остался за Джоковичем, 6:3.

04:43. Южный пытается играть аккуратно, но с Новаком это безнадёжное занятие. А большинсовто попыток обострить игру заканчиваются для Михаила ошибкой. 5:2, серб впереди.

04:33. Непросто даются Мише геймы на его подаче. 3:1 в пользу Джоковича.

04:27. На чужой подаче Миша поборолся, а вот свою обидно упустил – серб впереди с брейком, 2:0.

04:22. С самого начала Миша создал Новаку проблемы — сербу пришлось отыгрывать два брейк-пойнта.

04:17. Начинаем! Джокович подаёт первым.

04:13. История личных встреч у Михаила с Новаком не такая уж плохая – 5:3 в пользу серба. В последний раз россиянин побеждал Джоковича в 2010-м году.

04:09. А у нас на повестке дня матч Новак Джокович – Михаил Южный. Удастся ли Мише сотворить ещё одну сенсацию, или хватит их на сегодня?

04:04. Доброе утро! Второй главный матч этого дня вместе с вами буду смотрять я, Артём Атанов. Ну как, все ототшли от вечерней сенсации? Вавринка обыгрывал здесь Марррея в очень упорном матче в 2010-м году, но наверное вряд ли кто мог ожидать, что он так легко оставит без шанса на трофей прошлогоднего победителя. Эмоции Энди в этом матче гвоорят обо всё.

01:05. Первый четвертьфинал завершен и второй начнется в 4.00 мск. За дуэлью Новака Джоковича и Михаила Южного будет наблюдать вместе с вами Артем Атанов. А я прощаюсь на сегодня.

00:51. 6:4, 6:3, 6:2. Гейм-сет-матч-респект-Вавринка! Маррей так и не заработал ни единого брейк-пойнта за матч. Такого не было наверное за всю его карьеру.

00:46. 2:5. Невнятный удар, после которого Маррей пошел к сетке на брейк-пойнте, был встречен роскошным обводящим с форхенда. Вавринка будет подавать на матч.

00:41. 2:4. Окончательно развалившийся прием Маррея не позволяет ему даже вторую подачу Вавринки принимать в корт.

00:35. 2:3. Маррей удачно закрывает гейм после 40:30 благодаря неудачной попытке совершенно обнаглевшего Стана снова принять его вторую подачу навылет.

00:32. 1:3. Вавринка снова без проблем берет свою подачу.

00:30. Примечательно, что Маррей за весь матч не заработал ни единого брейк-пойнта. А ведь он один из лучших принимающих в туре. Но сегодня явно не его день.

00:28. 1:2. Блестящая игра с бэкхенда Вавринки и двойная от Маррея на брейк-пойнте – основные впечатления от этого гейма. Стан ведет с брейком в третьем сете.

Вавринка

00:22. 1:1. Никаких шансов на своей подаче не дает швейцарец.

00:20. 1:0. Маррей берет свою подачу, но с трудом. Вавринка пару раз просто блестяще сыграл у сетки.

00:17. Шон Коннери непонимающе улыбается, глядя на происходящее.

Коннери

00:13. 4:6, 3:6. Вавринка подает на второй сет без особых сложностей. Если у Маррея есть какой-то запасной план, то пора его использовать.

Вавринка

00:08. 3:5. Вавринка будет подавать на второй сет, последний шанс для Маррея спастись здесь.

00:03. 2:5. Стан отлично подает и для Энди все очень печально. Его текуший уровень игры на два порядка ниже чем на Уимблдоне, а Вавринка не Вердаско в плане благотворительности на корте и явно не намерен одаривать Маррея шквалом двойных в оставшихся сетах, поэтому эпический камбэк пока не просматривается.

00:01. 2:4. Вавринка перестает ошибаться и делает брейк под ноль, просто забивая шотландца.

23:57. 2:3. Принимать Маррей категорически отказывается сегодня.

23:53. 2:2. Маррей держится пока.

23:52. Помешавшиеся от горя после вылета Федерера, швейцарские фанаты пришли сегодня поддержать Стана.

Фонады

23:45. 1:2. Швейцарец вовсю хозяйничает на корте. Маррей ничего с этим поделать не может пока, изредка огрызаясь свечками.

23:43. 1:1. Вавринка заработал брейк-пойнт со счета 40:0, но не сумел реализовать.

23:37. 0:1. Вавринка заиграл свободно, раскованно и мощно. Логично выиграл свою подачу под ноль.

23:30. 4:6. Вавринка выигрывает первый сет! Гейм длился почти 15 минут. Маррей отбил 5 сетболов, но в конце все-таки налепил кучу дурацких ошибок. Будет ли повторение вчерашнего матча Гаске-Феррер?

Маррей

23:15. 4:5. Укороченный в аут, двойная, бэкхенд на трибуны и все это сразу после 40:0 в исполнении Стана. Маррей не сумел воспользоваться подвалившим внезапно счастьем. Бывает.

23:10. 4:4. Маррей хорошо подает, это полезно ввиду приближающегося тай-брейка.

23:05. 3:4. Вавринка неплохо подает и неплохо забивает. Пока непонятно как Маррей планирует выигрывать. наверное надеется, что поможет Стан.

23:02. 3:3. Маррей нажил себе «ровно» со счета 40:15, но начал лупить с форхенда как записной хардхитер и спасся.

22:56. 2:3. Стан легко берет свою подачу. Если так пойдет и дальше, то Энди может и доиграться.

22:54. 2:2. Долгий гейм ,Вавринка попил крови на подаче Маррея, но на ключевых очках шотландец был точен.

22:46. Ах, да – полчаса назад накрылся медным тазом Большой Шлем братьев Брайанов в этом году. «Спасибо» Леандеру Паесу за это.

Брайаны

22:45. 1:2. Зато с подачей у Швейцарца все в полном порядке.

22:41. 1:1. Неаккуратно играл Вавринка на приеме.

22:37. В Нью Йорке сегодня солнечно и украшенный маской из защитного крема Вавринка успешно подает. 0:1. Маррей отметился неплохими свечками.

Вавринка

22.34. На вышке сегодня португалец Карлос Рамос.

22.30. Добрый вечер (это неправда). Мы начинаем наш онлайн на сегодня. Матч Маррей-Вавринка обозревать вместе с вами буду я – Morpheus. Приступим.