Реклама 18+

РФПЛ снова перенесла матчи Премьер-Лиги или почему наша лига опять обделалась

За последние месяцы произошло несколько стандартных событий для нашего чемпионата. Смолов как обычно остался в Премьер-Лиге и никуда не перешел, сборная России по мнению наших чиновников и бывших футболистов попала в легкую группу, из которой, как они говорят, мы обязаны выходить, а Артем Дзюба близок к завершению еще одного сезона без чемпионства. Все стандартно, все как всегда, только одного последние месяцы не хватало. Переносов матчей в чемпионате. Не хватало? Пожалуйста.

РФПЛ перенесла четыре матча с 18 марта. Решение коснулось следующих матчей: ЦСКА – «Амкар», «Локомотив» – «Ахмат», «Зенит» – «Динамо» и «Рубин» – «Спартак». Новые даты естественно не уточняются. Но чтобы поддерживать имидж, построенный на абсурдных решениях, наверняка матчи будут перенесены на понедельник или середину недели. Болельщики-то что? Неудобно? Потерпят.

Но интереснее кое-что другое. Решение было принято в связи с обращениями МВД РФ и руководства регионов, так как в этот день состоятся выборы президента РФ. Ну надо же! Выборы! Это даже неожиданнее наступления зимы в России! Если читать закон "О выборах президента Российской Федерации", то все становится еще интереснее. Внимательно читаем статью пятую закона, особенно пункты 2 и 7. Пока просто процитируем ключевые моменты:

"Днем голосования на выборах Президента Российской Федерации является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах Президента Российской Федерации и в котором шесть лет тому назад был избран Президент Российской Федерации".

Прошлые выборы были 4 марта 2012 года. По закону следующие выборы должны быть 11 марта 2018 года, с одним исключением. Читаем о нем:

"Если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы Президента Российской Федерации, совпадает с днем, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днем, выборы назначаются на следующее воскресенье".

Этот нерабочий день - 8 марта, поэтому выборы будут не 11 марта, а 18 марта 2018 года. Получается, что эта дата известна еще до старта сезона в Премьер-Лиге. ДО СТАРТА СЕЗОНА. Даже не до зимнего перерыва, а до СТАРТА СЕЗОНА.

Теперь вопросы.

Неужели при составлении календаря так сложно это учесть?

Как вы господин Прядкин и компания составляете календарь? Чем вы руководствуетесь?

Разве это не ваша задача проверять подобные даты?

Разве вы не знали, что МВД и регионы наверняка затребуют вас перенести матчи?

Этот текст - это эмоции, если говорить проще, то у автора бомбит, бомбит от несуразности нашей лиги, а точнее от несуразности ее руководства и решений.

Лига в очередной раз наплевала на собственных болельщиков и показала собственный непрофессионализм. РФПЛ наверняка перенесет матчи на середину недели, а болельщики? Да какая разница, потерпят. По крайней мере мысли руководства Лиги выглядят примерно так. Посещаемость же сама вырастет, особенно на стадионе Рубина. "Прекрасное" решение.

Болельщики для РФПЛ в качестве людей не рассматриваются, они для них не люди, а максимум цифры в посещаемости, по поводу которой так яро спорят болельщики Спартака и Зенита, а чиновникам на все это, кажется, все равно. Перед стартом нового сезона РФПЛ они конечно же продекларируют о росте посещаемости, о том, как у нас все классно, но потом снова начнутся переносы, снова будут назначаться матчи на февраль, а если "повезет" еще и на декабрь. Логика чиновников проста. Нам тут ведомости нужно заполнять, а вы тут со своим болением мешаетесь. Потерпите, футбол не для болельщиков, нам ведомости нужно заполнять. Выглядит это по крайней мере примерно так.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — @usikipsa

Больше новостей там

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Усы Газзаева
+351
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Давно известно, что в РФС почти одни дебилы!
+142
0
+142
Давно известно, что в РФС почти одни дебилы!
Дебилы не только в РФС,но и у власти 🙀😎❗️
+128
-11
+117
Полностью солидарен в мнении автора!

Какое к нашей лиге может быть отношения, если такие казусы случаются
+53
-1
+52
Да не нужны болельщики российскому футболу. Они не нужны ни функционерам, потому что функционерам всегда плевать на людей, ибо они уже в тёплом кресле, а значит жизнь удалась. Полиции болельщики не просто не нужны, они им мешают. Приходится вводить усиление, отписываться за беспорядки, да просто отвлекаться на футбольные мероприятия. Болельщики не нужны городским властям, губернаторам, владельцам госкорпораций, руководителям бюджетных клубов, потому что пилить деньги лучше в тишине, а болельщики могут задавать неудобные вопросы, да ещё и требовать ответы на эти вопросы. Болельщики не нужны игрокам, потому что выручка с посещаемости, никак не влияет на их з/п. Болельщики, как и сам футбол, неинтересны телевидению, потому что Андрей Малахов и бесконечные политические ток-шоу, имеют рейтинги в разы больше, а затратность, гораздо меньше. Болельщики нужны только частным владельцам клубов, которые тратят свои деньги и, априори, стараются минимизировать потери, чтобы элементарно не разориться. Так вот пока весь наш футбол, включая его руководителей, не станет частным, кровно заинтересованным в развитии, болельщики так и будут неудобным и ненужным придатком нашего любимого вида спорта.
+49
-3
+46
Ответ garik1_978
Ну то, что в РФС дебилы это давно понятно, ну и автор по идее еще при опубликовании календаря мог бы поднять вопрос, а ведь 18 марта выборы, как вы господа из РФС на эту дату матчи ставите....а нет проснулся под шумок решил в очередной раз проехаться по недалеким товарищам, раньше бы заметил был бы респект, а так просто констатация факта в общем ни о чем
Это тот самый коммент, благодаря которому понимаешь, что человеческой наглости просто нет предела. Ты вообще серьезно? Автор должен следить за правильностью составления календаря? Автор должен заниматься работой чиновников? С какой стати я тебе вообще что-то должен? Ты понимаешь, что это не моя работа? Ты понимаешь, что я за этим даже следить не должен? Ты понимаешь, что для этого чиновники работают, а не я? Или может мне тебя еще с ложечки покормить?
+38
-3
+35
Я этим дебилам из РФПЛ не доверил бы две однозначные цифры сложить без калькулятора (да и с ним тоже), не говоря уж о составлении календаря.)))

Вопиющий непрофессионализм и просто непролазная тупость, причем во всех сферах жизни РФ. Сильной стране - побольше дегенератов-руководителей (только руками водить у себя в штанах нормально и умеют). )))
+15
-1
+14
Дата известна давно, а приказ всех сгонять на выборы поступил недавно.
+13
0
+13
Выборы,выборы. Кандидаты
+11
-1
+10
Ладно эти дебилы из рфс, но и не одному представителю клубов это в голову не пришло. Не гос. Клубов , там всё понятно. Не частным, а ведь они типо бизнесом занимаются.
А вот интересно, все кинотеатры тоже закроют? Ну выборы - и что? Почему необходимо в дни выборов запрещать развлекательные мероприятия со зрителями?
+9
0
+9
Ответ garik1_978
Ну то, что в РФС дебилы это давно понятно, ну и автор по идее еще при опубликовании календаря мог бы поднять вопрос, а ведь 18 марта выборы, как вы господа из РФС на эту дату матчи ставите....а нет проснулся под шумок решил в очередной раз проехаться по недалеким товарищам, раньше бы заметил был бы респект, а так просто констатация факта в общем ни о чем
Ну во-первых это не забота автора, во-вторых даже зная, что матчи и выборы в этот день, никто не думал, что эти упыри вздумают перенести эти самые матчи. Просто ребята решили повысить, как они думают, явку на выборы.
+6
0
+6
"Отродясь такого не видали, и вот опять!" (В.Черномырдин)
+6
0
+6
Это не лига, это страна. Клоунадные "выборы" важнее всего.
+5
0
+5
Я понять не могу. Почему автору этой статьи понятно с датами. Нам всем понятно. Понятно уж 6 лет назад было, согласно закону. А этим дебилам в рфс, не понятно. А ведь уже даже билеты начали продавать
+4
0
+4
Реклама 18+
Переносят матчи, потом опять переносят, а потом: низкая посещаемость! А потом еще и говорят, лигу нужно расширять - а как тогда будут календарь составлять?
+4
0
+4
Да что вы удивляетесь))) У нас в России всё через жопу, кроме клизмы.
+4
0
+4
а че там учитывать? отдел аналитического планирования РФПЛ:

- на бумаге бюджет 3млн

в реальности студенту кидают за 10К построить таблицу и норм
+4
0
+4
Выборов не будет. Результат известен и так. За что этим уродам деньги начисляют. Футбол в России. Смех.
+3
0
+3
Господин Прядкин как всегда скажет, что все довольны этим переносом😈
+2
0
+2
Одного не пойму, если полиция занята 18 марта на выборах, то почему бы не перенести матчи на день раньше на на субботу 17 марта?
+2
0
+2
Ответ mim81
Я этим дебилам из РФПЛ не доверил бы две однозначные цифры сложить без калькулятора (да и с ним тоже), не говоря уж о составлении календаря.))) Вопиющий непрофессионализм и просто непролазная тупость, причем во всех сферах жизни РФ. Сильной стране - побольше дегенератов-руководителей (только руками водить у себя в штанах нормально и умеют). )))
👍😢
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости