3 мин.

Особенности калифорнийской охоты

Впервые мы увидели это перед четвертым поединком финальной серии. Вуячич пасует мяч за пределы площадки, получает его обратно и бросает трехочковый. Познакомившись с этим плеймейкером, мы узнали, что его зовут Алеша, и он брат Саши: «Мы делаем это постоянно, перед каждым матчем». И хотя сегодня снайпер забил всего лишь два броска из десяти попыток, его команда выиграла и подарила болельщикам еще как минимум одну игру.

«Лейкерс» провели заключительную домашнюю встречу в сезоне. Они являлись фаворитами перед каждым матчем, но на данный момент проиграли три из пяти. Да и в тех, что победили, выглядели неуверенно. Брайант еще ни разу не показал игру, которую от него ожидают. И дело даже не в количестве набранных очков, и проценте попаданий. Коби не похож на того MVP, который весь сезон и плей-офф западной конференции вел команду за собой.

Сегодня «одеяло» не прошло, в решающие моменты он ошибался. И только перехват у Пирса на последней минуте заставил болельщиков «Лейкерс» забыть его промахи. В очередной раз выручил Газоль. Так получается, что одним из ключей к победе в этом финале постоянно становится перебор фолов у кого-либо из лидеров. Вот и сегодня По выбил Гарнетта из колеи таким образом.

И в противовес Брайанту Пирс, который провел потрясающий матч, и несмотря на все неудачи, тащил команду к решающей победе, в итоге, оказался в не самом лучшем свете, потеряв мяч в том самом моменте.

PS: В России финал НБА вызывает меньше интереса, чем ЧЕ по футболу, это понятно. Но и в штатах, что удивительно, он с большим трудом выдерживает конкуренцию с событиями о которых в остальном мире мало кто слышал. За последнюю неделю американцы несколько раз были в шоке.

Сначала конь «Биг Браун» не выиграл «Трипл Краун», эту драму обсасывали со всех сторон. Интервью с жокеем, конем, врачом… и все это крутилось бесконечно на разных каналах. Повезло, что какой-то мужик сделал шестисотый хоум-ран, и животное оставили в покое. Потом восемнадцатилетний парень выиграл этап НАСКАР, про бейсбол на время забыли. А сегодня, в аккредитационном центре НБА сложно было оторвать людей от просмотра гольфа. Вот так. Классика, не классика, баскетболистам нужно поскорее заканчивать, со следующей недели стартуют региональные чемпионаты по метанию изоленты.