5 мин.

Зеленый праздник

Тем не менее, в этом городе был грандиозный праздник. И принимая во внимание то, что население Бостона, без учета пригородов, составляет около шестисот тысяч жителей, количество публично праздновавших впечатляет. Традиционный парад прошел в четверг. В одиннадцать часов дня автобусы с игроками отправились от арены в направлении центра, и закончили свое шествие на площади Копли.

Виновники торжества заставили фанатов немного подождать, шествование началось на пятнадцать минут позже запланированного времени. Как обычно, игроки разместились на разных машинах со своими семъями и друзьями. Громче всех аплодировали не местному капитану с его MVP, а Гарнетту с главным трофеем. Также, очень тепло болельщики встречали «Малыша» Дэвиса. И вся толпа плясала под музыку громыхавшую из огромных динамиков, установленных на автобусах с баскетболистами.

Как пройдет парад было известно заранее, и болельщики заполнили все улицы по маршруту следования. Но и те кто пришел к арене не отставали. Толпа становилась больше и больше, и удивительно то, что при таком количестве народа и спешке не было толчеи.

Парад длился около получаса, но празднование продолжалось потом целый день. Радовался кто как умел, и беспорядков, в нашем понимании, не было совсем. В итоге несколько человек задержали. Но, по правде, этими «чинителями беспредела» были местные студенты, осмелевшие после бутылки пива. 

 

Одним из самых популярных мест был Куинси Маркет, рядом с которым установлен памятник Рэду Ауэрбаху.

Таким был долгожданный финал, пожалуй, самого интересного сезона за последние годы. Конечно, мы все ожидали от него большего. Но и то, что мы видели согласитесь, было здорово. И, судя по всему, это только начало!

PS: Это последний пост блога. Спасибо за внимание, и всего вам доброго!