3 мин.

Узаконенный расизм

Все, хватит! После такого белым пора создавать профсоюз и бороться за свои права.

здесь короче, но лучше качество.

Одним из первых пунктов новых правил должно быть положение о том, что в одном матче нельзя забивать через белого игрока больше одного броска сверху (для овертайма могут быть исключения). Председателем предлагаю назначить Тимофея Мозгова... Нет, лучше на это место позвать Шона Брэдли, как заслуженного ветерана движения. А Фредерика Вайса увековечить званием почетного президента, но Тима обязательно должен выступить с докладом.

Если без шуток, то Блэйку Гриффину давно пора уделить внимание. На фоне того, что он творит на площадке, было бы преступлением писать заунывные факты из биографии, об этом как-нибудь в другой раз, настроение сейчас не то. Не буду сейчас расписывать и его игровые качества, природные данные, фантастическую работоспособность. Это тот случай, когда дела говорят лучше всяких слов.

Видео с нарезкой лучших моментов, еще со времен Оклахомы в достатке, выделю это.

Мой любимый момент в конце клипа, когда Блэйк в очередной игре «безумия» против Сиракьюза, заколачивая мяч в кольцо, ударился головой о ребро щита. Именно с этого момента я начал за ним следить.

И что подкупает в Гриффине, это его страсть, которая граничит с сумашествием. И желание – всадить мяч в кольцо, со всей силы. Это было у молодого Винса Картера.

Есть много хороших данкеров, но как по мне главный критерий оценки броска сверху это жесткость. Ничего не нужно выдумывать, лучше довериться личному восприятию.

Данк может быть технически сложным, красивым, креативным, но при этом недостаточно эффектным, из-за мягкости, излишней пластичности, или плавности. А хорошо, со смаком всаженный гвоздь как раз и заставляет вскочить с места и срывать голос.

Вернемся к Гриффину, эти слова как раз о нем. Всех сомневающихся в том, что он будет делать то же самое на профессиональном уровне, Блэйк убедил уже в первой официальной игре. Вот так он набрал первые очки в НБА.

Дальше – лучше! Кроме его страсти, отмечу еще одно положительное качество. Парень любит выказывать свое недовольство в лицо.

Сразу видно, прямой человек, честный. И прививает хорошие качества старшим партнерам.

Матчасть по Гриффину позже, при удобном случае. Ну а Тиме не стоит переживать, он далеко не первый в этом профсоюзе и уж точно не последний.

ПС: А если захочется излить душу и узнать, как жить дальше, можно позвонить Андрею.