2 мин.

«Чикаго Файр» - «Колорадо Рэпидс». Николич принесет победу «пожарным»

К туру «пожарные» подходят после зубодробительного разгрома действующего чемпиона – «Сиэтл» был просто уничтожен со счетом 4-1. Дублем отметился Николич, продолжающий оправдывать свой трансфер – на его счету уже восемь мячей в регулярном чемпионате.

Теперь в гости к «Чикаго» пожалует «Колорадо» - аутсайдер западной конференции, набравший семь очков в девяти встречах. У «Чикаго», идущего шестым на Востоке, 15 баллов в 10 играх – четыре победы и три ничьи.

Опасность есть прежде всего в форме хозяев – успеют ли они восстановиться. «Колорадо» же имеет один день отдыха преимущества, плюс, «Чикаго» должны учитывать и предстоящие матчи, которые тоже не из простых.

«У нас впереди четыре игры за две недели. И мы должны кому-то дать отдохнуть, кому-то дать шанс сыграть, пока не будет небольшого перерыва, который ждет нас после игры с «Далласом». Здорово, что у нас все примерно равны, трудятся, совершенствуются и у каждого игрока есть шанс показать свой максимум на поле», - подчеркивает сербский наставник «Чикаго» Велико Паунович.

Скорее всего, не сыграет в матче Жуниньо – одно из ключевых приобретений, зато почти наверняка в основе появится Мэтт Польстер, пропустивший начало сезона из-за травмы и вышедший в матче с «Сиэтлом» на замену. Место Швайнтайгера на поле тоже безо всяких вопросов. У «Колорадо» не сыграет Аксель Сьоберг, Бисмарк Аджай-Боатенг и, скорее всего, Калеб Калверт – игроки замены.

Отметим, что «Колорадо» только в прошлом туре одержало вторую победу в чемпионате, обыграв «Сан-Хосе» со счетом 3-0, но при этом сделав лишь четыре удара по воротам. Крайне низка вероятность повторения такого же сценария в Чикаго.

Отметим, что за хозяев поля говорит статистика – в пяти домашних матчах сезона одержано четыре победы и еще один поединок завершился ничьей. История противостояний команд пока не в пользу «Чикаго», например, крайний домашний матч в 2015 году они проиграли со счетом 0-1, но сейчас «Файр» совершенно другая команда, мысли которой не просто о борьбе за плей-офф, но и за кое-что позначимее.

Что же касается нашего прогноза, то, вероятно, искрометной игры мы не увидим – «Чикаго» победит, возможно, даже в полноги, а для любителей индивидуальных прогнозов можно поставить на мяч в исполнении Николича.