1 мин.

Двойной рекорд от Красноярского края

Накануне на портале Администрации Красноярского края появилась заметка об успешном выступлении спортсменов Эвенкии на Кубке России по северному многоборью.

 

Соревнование завершилось 10 дней назад - было много времени проверить информацию, однако почему-то это сделано не было. Вместо этого - бездумно переписана заметка пресс-службы Эвенкийского муниципального района и в итоге выступления и рекорды спортсменов Красноярского края, которые участвовали в турнире отдельной командой были несправедливо забыты. А потому исправляем ситуацию.

В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа состоялись соревнования на Кубок России по северному многоборью. В розыгрыше приняли участие команды северных территорий страны, в том числе сборная спортсменов Эвенкии и Красноярского края. Соревнования прошли по пяти дисциплинам: метание тынзяна на хорей, метание топора на дальность, бег с палкой по пересеченной местности, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты.

В ходе соревнований было установлено новых 2 рекорда России: Павел Земцов (Красноярский край) установил новый рекорд в тройном национальном прыжке с результатом 1181 см; Алина Мусаретова (Эвенкийский автономный округ) установила новый рекорд в тройном национальном прыжке с результатом 925 см.

Кроме того Алина Мусаретова одержала победу в беге с палкой по пересеченной местности и прыжках через нарты.

Владимир Боровиков (Эвенкий автономный округ) стал сильнейшим в метании топора.

В итоге представители Эвенкии заняли третье общекомандное место соревнований. Сборная Красноярского края - четвертые в рейтинге. Победителями турнира стали представители Ханты-Мансийского автономного округа