1 мин.

Зеленый свет. Международная школа спортивной журналистики

Я стою на перекрестке. Мимо на бешеной скорости проносятся иномарки с распальцованными парнями внутри, бетономешалки спешат на стройку и лишь такси, поскрипывая истлевшими внутренностями, едут размеренно, будто по привычке молятся  на счетчик. Я жду свой зеленый свет. На этой стороне магистрали - мои 22 прожитых лета и красная корочка диплома по журналистике. Что я умею? Как мне говорят, неплохо состовляю слова в предложения, иногда в стихотворной форме. Еще я умею любить. Тоже мне навык, скажете вы. Но, наверное, это единственное умение, которым я горжусь. Сердце всегда выбирает правильную сторону дороги. И, как бы я не любила эту сторону, мне надо идти вперед.

Я не знаю, что ждет на другой стороне, но я уверенна, что ТА, пока неизвестная мне дорога, будет иной: без пыли гнетущего цвета, без зашитых асфальтных ран и без одиночества фонарных столбов. Там обязательно будет звук благородных моторов! Да! Все то, что влюбило в себя раз и навсегда. Еще маленькой девочкой, недавно забросившей куклы, я искала новые идеалы. Увы, книги Джейн Остин о подобающем поведении юных леди попали мне в руки слишком поздно. Я влюбилась! Его звали Махаэль. Он виновато улыбался и лукаво подмигивал, хотя большую часть времени мне приходилось наблюдать за визжащими передвижениями болидов, чем за его мимикой. Король уходил, возвращался и снова уходил, и девочка поняла, что влюблена не в Образ, а в этот самый визг двигателя, так ласкающий слух и заставляющий средце разгоняться сравни автомобильному.

Мой блог родился в данную секунду времени и, как вы поняли, посвящен Формуле 1.

И я жду свой зеленый свет, который проводит в мир разметки приторно сахарного цвета и щебня, хрустящего под своенравными Pirelli.