1 мин.

Чемпионат мира в России. Смешно и грустно

Ну правда это и смешно и грустно) ОИ, Универсиада, Сколково. Теперь и футбольное первенство планеты. Видимо денег у всех очень и очень много. И жить стало лучше.Говорят что проведение чемпионата полезно для страны. Инфраструктура и стадионы улучшатся. Интересно, а зачем нам стадион в Саранске? Зачем тратить такие суммы (ориентировочно 6,5 млрд)?

В российской презентации было очень много смешных и откровенно лукавых моментов. Сапсаны по стране у нас не ходят и ходить не будут. Ну пустят для виду 3-4 поезда по самым центровым маршрутам и все. Сказка о бесплатном проезде при наличии билета тоже очень понравилась. Как и выдумки о футбольности России. Ну не футбольная у нас страна. Совершенно. И никогда ею не будет. Это факт.

Эту прихоть власти - чемпионат мира - оплатим все мы. Из своего кармана. За счет повышения пенсионного возраста, цен на газ, бензин и прочих интересных придумок. Вырастет количество миллионеров и миллиардеров, и прочие аспекты сопутствующие массовым финансовым потокам. Зато потом, те кто доживет, посмотрят футбольчик. И пусть только сборная посмеет не выиграть. Фурсенко обещал - он не может врать.

PS Хоть благодаря этому мы сыграем на ЧМ. А то отобраться своими силами давно не получается