3 мин.

Бить стульями - можно. Комментировать - нельзя

Тут такое дело, ребята. Нам хотят заткнуть рот. В прямом смысле слова. Вчера, я думаю, многие заметили некоторую "аномалию" к новости "Адвокат Мамаева: «Мы не питаем надежд на то, что суд отпустит Павла под домашний арест»".

Кто был - тот знает, для остальных кратко: внезапно под заметкой стали минусоваться все негативные и относительно негативные комментарии. А, собственно, поскольку других не было, в минусе через пару минут после публикации оказывался каждый новый коммент. Справились только общими силами, за что спасибо пацанам в комментариях, я, как и писал, каждому поставил плюсик, и, как видим, я не единственный, кто сделал это. В итоге много комментов удалось вывести в заслуженный топ. (смотрим скрин и читаем продолжение после него)

Что происходило в комментариях

Тут стоит сказать, что я довольно редко получаю минусовые комментарии (можете проверить), просто из-за стиля общения в интернете. Поэтому каждый минус для меня это прям событие-событие. И что бы вы думали? Сегодня я из минусов не вылезаю. Вот, пожалуйста (смотрим скрины и продолжаем читать после них). Кому интересно - вот ссылки на новости: раздватри.

Ой, снова минусы
Да что ж ты будешь делать, опять минусуют (((

Теперь давайте немного "аналитики". Как нетрудно заметить, все материалы, за комменты в которых я (и не только я, само собой) получил минусы, ВНЕЗАПНО посвящены двум товарищам, перепутавшим футбол с боями без правил. Совпадение?  Не верю я в совпадения. Да и как-то нелогично получается: выходит, всего за полдня половина аудитории спортса вдруг переобулась и давай яростно минусовать тех, кого ещё вчера плюсовала? Да ну, бред какой-то. 

Дедуктивный метод подсказывает, что верным должен быть оставшийся вариант: это делается специально, намеренно - называйте как хотите. Я, конечно, никого за руку не поймал и вряд ли смогу, но очевидно, что подобные действия выгодны двум людям, по случайному совпадению это как раз те самые два товарища. 

И вот ведь что получается. Адвокаты этих двух во весь голос орут, что их потерпевших (святых, как мы уже выяснили за пару дней, людей) травят. А в это время кто-то минусует негативные комментарии к новостям про них. К новостям про то, что вроде как и не особенно виноваты эти люди, вроде бы как и не за что их уж за решеткой-то держать. Чай не звери какие, просто любят стульями помахать, да за расизм раздуть. Чего такого-то, правда? С кем не бывает по пьяни...Ой, простите, они же ещё и не пьющие, так, случайно набухались в ту ночь. Ну и так далее. 

Воспринимайте это, как хотите. Я это понимаю, как попытку (не самую удачную, хотя и действенную) заткнуть рот. 

Осталось только проверить - сделают ли они что-то с целым постом про это: будет ли он заминусован, прибегут ли в комменты люди, которые начнут писать "тебя бы так - ни за что в тюрьму", "яжмать - никому не пожелаю, чтобы звери-следователи ребенка в тюрьму посадили" и т.п. Ну, вы и сами понимаете. 

Сейчас и проверим.