2 мин.

Почему Магнитогорск так близок к «Краснодару»

Футборльный Краснодар и Магнитка - два светлых пятна в нашем сером болоте, хватит это отрицать. Сейчас всё объясню.

 

1. Менеджмент.

Галицкий по своим мотивам содержания клуба очень похож на Величкина, оба являются фриками в мире российского спорта, так как считают, что спорт нужен не для отмывания государственного бабла. Бывают же люди.

Галицкий

2. Деньги, на которые существует клуб.

Оба клуба не расхищают областной бюджет, что у главного лингвиста страны вызывает нервный хохот и непонимание ситуация, так сказать, эм...в целом, ведь, эт самое, так сказать, спорт высших достижений не может существовать без государственных денег!

Может.

Величкин

3. Оба клуба реанимируют карьеры игроков.

Даниса Зарипова из Казани провожали в последний путь. Данис Зарипов ответил на это лучшим сезоном в карьере и кубком Гагарина.

Зарипов

В Краснодаре в разное время играли такие люди, как Марат Измайлов, Торбинский, Смолов окончательно раскрылся именно там, пусть и начал забивать еще в Урале.

краснодар

4.  Отношение к болельщикам.

Оба клуба ведут отличную работу по привлечению болельщиков, руководоство Магнитки неоднократно заявляло о том, что этот хоккейный клуб существует только благодаря работягам из города в 400 тысяч человек, и он существует для них.

Галицкий же в угоду зрелищной игре ни раз жертвовал выгодными предложениями, чтобы люди и он сам смотрели на красивый футбол, а не на жалкие 0-0 по схеме 6-3-1 против фаворита.

болельщик

Спасибо, что такие люди есть. Очень жалко, что за 25 лет существования спорта как бизнеса, в нашей стране появились только два таких клуба.