3 мин.

Валар Моргулис,РФПЛ!

Дом Таргариенов – «Спартак»

Некогда великая династия, оказавшаяся если не на задворках истории, то в очень печальном положении. Представители  этого дома достаточно часто вспоминают свою славную и легендарную историю и титулы. Ничего не напоминает? Сейчас Массимо Каррера выступает в роли Дейенерис Бурерожденной и желает вернуть утраченное величие и былое могущество. Только одно мешает, в команде у него далеко не «безупречные». Но зато он вышел на главного врага, добавив мощи в лице Адриано, Самедова и других новичков.

Дом Ланнистеров – «Зенит»

Пожалуй, самый могущественный дом, но его позиции являются не самыми оптимальными. Очередной король сменился, а новый правитель (Луческу) полностью разрушил старый порядок.  Этот дом всегда борется за первые позиции, но пока он не может быть полностью доволен своим положением (ситуация в чемпионате  России, неучастие в Лиге чемпионов). Но революцией пока не пахнет, есть еще время все исправить. Кстати, и у Ланнистеров, и у "Зенита" с финансами всегда был полный порядок.

Дом Тиреллов – ЦСКА

Всегда идут нога об ногу с Ланнистерами: где-то уступают им, где-то превосходят (прошлый чемпионат России). Но в отличие от них во внешней политике, то есть еврокубках, в последнее время не могут похвастаться особыми успехами. Отличительной чертой этого дома является стабильность и постоянство. Это же мы видим в защитных порядках армейцев. Но пришли новые времена, и настала пора двигаться другим путем, только уже под руководством Виктора Гончаренко (Мейс Тирелл так и остался в септе).

Дом Фреев – «Урал»

Фреи были известны как лорды Переправы, которые контролируют ситуацию в регионе, решая кого пропускать через свои земли, а кого нет. В РФПЛ подобную функцию некогда осуществлял «Урал»: клуб из Екатеринбурга четко делил турнирную таблицу на две части, тогда как сам аккуратно разместился ровно посередине. Но сейчас другие времена, «Урал» погряз в скандалах, а команда ослабла. В следующем сезоне в РФПЛ «Урала» может не быть так же, как и дома Фреев в возвращающемся сериале.

Дом Арренов – «Терек»

Сходство основывается не только на том, что живут в горах. «Терек», как и долина Аррен, особо ни на что не претендует, но при случае цепляется, когда есть возможность. Авторитетов признает не всегда, за себя постоять может. А лордом Петиром Бейлишем в этом случае выступает глава республики Рамзан Кадыров. И у того, и у другого нет проблем с нахождением денег для своего детища.

Дом Мартеллов – «Краснодар»

У Мартеллов удобная географическая позиция – они находятся у края континента, предпочитая сохранять нейтралитет в конфликтах и делать упор на социально-экономическое развитие. Под эту ситуацию неплохо подходит «Краснодар»: клуб развивается, когда позволяет ситуация борется за еврокубки, а руководит всем этим принц Дорнийский Сергей Галицкий. Что касается социально-экономического развития, то здесь все в порядке: инфраструктура у клуба превосходная, школа европейского качества, а новый стадион поражает воображение.

Дом Талли – «Анжи»

Сейчас этого великого дома фактически не существует. Войны и дворцовые интриги буквально все  раздербанили, оставив обособленные отряды. Этот случай идеально подходит для «Анжи»: некогда сильный клуб (бронза чемпионата страны), но теперь все ближе к тому, чтобы превратить стадион в аквапарк в случае вылета из РФПЛ.