2 мин.

«Уралочка-НТМК» готовится к ответному матчу против «Протона» в Кубке ЕКВ

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» завершает подготовку к четвертому матчу за последние десять дней. 23 ноября свердловские волейболистки в Нижнем Тагиле примут саратовский «Протон» в рамках ответной встречи 1/16 финала Кубка ЕКВ.

У команды Михаила Карполя в ноябре выдался сложнейший календарь. 13 ноября «Уралочка» в Казани в рамках Суперлиги играла с «Динамо-Ак Барс», затем сразу же отправилась в Саратов, где 17 ноября сыграла с местным «Протоном» в Кубке ЕКВ. После этого «Уралочка» вернулась в Екатеринбург, где 20 ноября в Академии волейбола Николая Карполя принимала челябинский клуб «Динамо-Метар» в рамках Суперлиги Париматч. И вот теперь свердловским волейболисткам предстоит вновь сыграть с «Протоном» в Кубке ЕКВ.

Первый матч получился напряженным. «Уралочка» уступала в стартовом сете, но сумела одержать в нем волевую победу, после чего забрала и вторую партию. Саратовские волейболистки оказались сильнее в третьем сете, но команда Михаила Карполя поставила уверенную точку в четвертой партии, одержав победу со счетом 3:1.

Во вторник команды проведут ответную встречу в Нижнем Тагиле. По регламенту, если «Протон» одержит победу со счетом 3:1, будет назначен дополнительный сет, в котором и определится победитель этого противостояния. Любая победа «Уралочки» выведет ее в 1/8 финала, как и поражение со счетом 2:3, а победа «Протона» со счетом 3:0 подарит путевку в следующий раунд турнира уже саратовской команде.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

- После матча с «Динамо-Метаром» у нас был день восстановления, сходили в баню, провели разгрузочный день. Но надо понимать, что календарь у нас сейчас очень сложный, расслабляться некогда, поэтому после восстановительного дня мы отправились в Нижний Тагил. То есть времени на подготовку особого нет, будем играть и биться за попадание в следующий раунд Кубка ЕКВ.

Ответная встреча «Уралочки-НТМК» и «Протона» состоится 23 ноября в Нижнем Тагиле, начало – в 18:00 по уральскому времени. В «Металлург-Форум» смогут попасть 500 болельщиков при наличии QR кодов. Прямую трансляцию можно посмотреть на клубном YouTube канале «Уралочки-НТМК».