«Уралочка» побеждает сборную России на турнире в Калининграде

«Уралочка-НТМК» стартовала в Кубке губернатора Калининградской области с победы над сборной России по волейболу. Наш клуб был сильнее в четырёх сетах (24:26, 25:17, 25:15, 25:15). Это дебютный для команды турнир после долгой паузы. Болельщики впервые после весенних игр Суперлиги смогли увидеть волейболисток в деле.

По регламенту турнира «сборники» выступают за свои клубы в матчах против национальных сборных. Поэтому Ксения Парубец и Дарья Пилипенко сегодняшний матч проводили в стане «Уралочки-НТМК».

Кроме них в стартовом составе нашей команды вышли: Богдана Анисова, Алёна Кондрашова, Елизавета Котова, Татьяна Куликова и Ксения Смирнова. Таким образом, на площадке мы увидели сразу трёх новичков. Руководил действиями «уралочек» сегодня старший тренер Михаил Карполь. Николай Васильевич остался в Екатеринбурге.

Ксения Парубец: Первая партия матча у нас получилась не очень. Всё-таки давно мы не играли, нужно было найти взаимопонимание со связующей.  И небольшой мандраж присутствовал. Но во втором сете мы уже избавились от своих ошибок, разобрали соперниц на блоке. А если остальное получается, значит и атака пойдёт. Сборная же меня не удивила (смеется). Я примерно знала, как все будет. И девчонкам рассказала, что нас может ждать. Как готовы соперницы. Ведь я играла за свой клуб и нам нужно было побеждать!

Завтра и послезавтра матчи турнира продолжатся. Расписание оставшихся игр выглядит так.

28 августа, пятница

Сборная России – Динамо-Ак Барс – 18:00

Локомотив Калининград – Уралочка-НТМК – 21:00

9 августа, суббота

Уралочка-НТМК – Динамо-Ак Барс – 18:00

Сборная России – Локомотив Калининград – 21:00

Везде указано уральское время. Матчи можно смотреть на телеканалах системы «Матч», а также в интернете – на сайте Sportbox.ru и Volley.Ru.