3 мин.

Анастасия Гарелик: «Сборы в «Уралочке» - это посвящение для новичков!»

Анастасия Гарелик: «Сборы в «Уралочке» - это посвящение для новичков!»

 

«Уралочка-НТМК» уже вовсю готовится к новому сезону. Сбор команда проводит на базе спортивного комплекса «Гора Белая». Анастасия Гарелик - о том, как проходят тренировки и какой распорядок дня на сборах.

 

- Сразу после окончания сезона я полетела домой к родным! – рассказывает один из лидеров «Уралочки». - Отдохнула немного, увиделась с друзьями, перевела дух и полетела в Доминикану, очень хотелось моря и солнца! Вообще я не люблю проводить весь отдых на пляже, люблю активно отдыхать, но в этом году получился сложный сезон, поэтому я решила отдохнуть именно так! Также удалось побывать в столице, Санта Доминго, на Карибском море, ну и впервые познакомилась с океаном. Затем вернулась домой и была с семьей. Родных всегда не хватает во время сезона, поэтому больше времени хочется посвятить им.

 

- Удалось ли реально отдохнуть, хватило ли межсезонья?

 

- У меня получилось 1,5 месяца отдыха! Для спортсмена этого достаточно, да и ближе к концу отпуска мы начинаем самостоятельно готовится, ходить в тренажерный зал, бассейн, каждый выбирает то, что ему по душе. Подготовку к новому сезону «Уралочка» начинает 15 июня. Для сравнения, например, почти все команды стартуют 1 августа. Конечно, нам кажется, что это рано, но это система... И поэтому вот уже месяц как мы тренируемся.

 

- С чего началась подготовка к новому сезону и какие тренировки сейчас на сборе, над чем работаете?

 

- Начали мы в Екатеринбурге, были втягивающие тренировки, потихоньку набирали форму, и сейчас уже более плотно работаем на горе Белой, горнолыжной базе недалеко от Тагила.

 

- Расскажите про распорядок дня на сборах: во сколько подъём, завтрак…

 

- Распорядок у нас тут более чем серьёзный. В 6:30 подъем, в 7:00 зарядка. Я, конечно, с улыбкой называю это зарядкой. В нее входит пробежка, потом час работы с тренером по гимнастике и час работы в фитнес зале. Далее - завтрак, после него часок можно доспать и в 11 уже вторая тренировка. Обед, полноценный дневной сон и в 17:00 - третья тренировка, после которой еще бассейн. Потом ужин... И немного свободного времени: прогулки, книги, фильмы. Вот так проходит наша подготовка.

 

- Познакомились ли с новичками, они же с командой на сборе?

 

- С новыми девчонками Машей и Ярославой мы познакомились еще в начале, в Екатеринбурге! Конечно, они все вместе приехали на сбор!

 

- Есть ли в «Уралочке» посвящение для новичков?

 

- Я думаю, что посвящение в «Уралочке» начинается с началом трехразовых тренировок! Потому что для любого нового игрока такой режим в новинку.  Например, у меня так было в прошлом году - без раскачки, сразу на Белую гору и там уже по полной программе окунаешься в рабочую атмосферу.

 

- Какие ощущения сейчас в плане настроя на новый сезон?

 

- Мы еще только начали готовится, но уже ждем начало нового сезона... Конечно, времени у нас достаточно, чемпионат стартует в ноябре, но еще в сентябре мы сыграем отборочный этап кубка России. Этот сезон, думаю, будет еще сложнее прошлого, добавились две новые команды, плюс Лига чемпионов. Нас ждет насыщенный график. Но, в любом случае, перед нами стоят высокие цели и задачи, и мы будем всеми силами стараться, чтобы радовать наших болельщиков красивой игрой и, конечно, бороться за медали!