5 мин.

Трансфсборки. За выход и за вход

И если из прошлого списка к нам таки пришел Аде, а про Годзюра вспомнили, то про остальных уже можно подзабыть.

Джемал официально отметился в Уфе, и теперь будет цементировать там оборону с Тумасяном и Сафрониди. Как бы тяжело не было воспринимать Уфу как команду, которой повезло много поработать с Гончаренко, у них куда больше свободных денег. Им хватило и на полноценный контракт с Беленовым. 

Про Савичева (видимо, уйдет в СКА-Хб) и Коломейцева, видимо, агенты просто набивали цену, а Иванов остался с Алейничевым. Про Ломакина (травма), Фомина (в аренду) и Чису (травма), разложил ТАФ.

Игорь Портнягин

Портнягин

Игрока уже спалил в интервью ТАФа и по фото из автобуса, но подтверждение родилось только сейчас. Про него уже занятно писал Алексей Кокорин, ни убавить, ни прибавить. При том, что у Урала давно не было равноценных нападающих такой маневр обнадеживает.

Увидеть впереди еще и Игоря Лебеденко было бы не лишним, но его агент просто набивал ему цену, и набил на место в составе московского Арарата.

Сергей Серченков

Все еще подающий надежды игрок не смог завоевать место даже при том, что у Урала был явный недокомплект. Если в Оренбурге у него будет возможность отыграть весь сезон, а не отсидеть, то это пойдет ему в зачет.

Владимир Лобкарёв

Владимир Лобкарёв

Бывает, что игрок отметился в Лиге Европы, а про него все равно практически ничего неизвестно. Судя по тому, что его не видать на фото со сборов, по нему могли не договориться. Но уже то, что ищут крайнего защитника хорошая информация. 

Юрий Бавин

Бавин Юрий

Долго проиграл на антресоли ЦСКА, съездил в португальскую Лейрию, попылил среди консервной машины Зенита-2. Игрок явно талантливый и адекватный, но точный диагноз ему поставит ТАФ. Заглянув в его профиль на трансфермаркте, заметил, что его тянет та же контора, что и Емельянова, Кулакова и Заболотного, а с ним и кучу других игроков, которые прошли через Урал от Федора Смолова и Шатова до Артема Соловья и Игоря Ламбарского.

Сергей Каретник

сергей каретник

Я никогда не видел его на поле, но слышал, как его перетянули из Кубани в Анжи с другими активами других агентов. Списанная торба так и не сыграла в Анжи ни одного матча, поэтому его унесли с керимовского контракта дальше. С Бавиным они игроки одного амплуа, но воспитанник киевского Динамо, по сути, еще нигде не играл профессионально, что для такой позиции катастрофично. 

Эрмин Имамович

Ermin Imamovic

В своем матче просмотра еще один центральный защитник с югославскими корнями накосячил на пару с Дингой. Прошел школу ЦСКА и Локомотива, не имеет другого футбольного гражданства, а агент у него тот же самый, что и у Ильина.

Вараздат Ароян

Ни за что бы ни подумал, что столько армянских сборников играет в Иране. Но с такой фамилией, почему и нет. Герой последних матчей своей сборной, помог обыграть Черногорию. Один агент с Манучаряном.

 

Алексей Евсеев

Aleksey Evseev

Трансфермаркт уже поместил Евсеева в список игроков Урала, где ему предстоит доказывать, что он не мешок уровня спартаковских дублеров, которыми нас заваливали раньше, а еще один Подберезкин или Сапета - игрок, который и на взрослом уровне может. Центральный полузащитник и бывший лидер молодежки должен раскрыться.

Сердер Сердеров

Сердеров

Уже был и в Урале, и под крылом ТАФа. Еще пока молодой нападающий, который нигде пока что не раскрылся. Пылил в Анжи в пердиве, отдыхал в Славии в Болгарии, нужен ли он ТАФу, и если да, то кого он будет подменять? Выздоровевший Чантурия уступает только в отсутствии паспорта гражданина РФ.

Александр Ставпец

Если будут писать книгу об истории Урала лет через 30, то про Ставпеца напишу, что-то такое "спас от вылета в Первую-лигу, забив гол Томи 3 июня 2015 года, его имя используется как имя нарицательное для игроков, которых по непонятной причине держат на скамейке запасных". Когда я узнал, что Тарханов пробует делать из него латераля, то удивился изобретательности Александра Федоровича. И вроде бы Ротор вышел в первую лигу, но пока его туда не зовут. 

Владимир Ильин

владимир ильин

В новой новости за Ильина обещают 2.5 миллиона евро, цена почти как у Шатова (1 миллион + 25% от 7 миллионов = 2,75 миллиона). За последние годы официально Уралу платили еще за Солви Оттесена (750 тысяч евро), но и Тарханов и Иванов уже поспешили начать опровергать сделку. Если же вдруг чего, да и в Зенит за деньги перейдет человек-бревно Ерохин, то за эту кампанию Урал получит под 3 миллиона долларов.

 

Все, что связано с деньгами в футболе на удивление привлекательная вещь, будто бы кейсы с валютой сжигают на потеху всем.