3 мин.

Что был, что не был. Продажа Ханни

Прошло уже двое суток когда появилась новость о продаже в катарский клуб «Аль-Гарафа» 28-летнего Софьяна Ханни. И тишина… Ни каких эмоций. Видимо, мой текст будет единственной реакцией на это событие. А неспроста всё это!

Возможно, мои мысли будут предвзяты – всегда относился к алжирцу негативно. По сути, Ханни стал одним из козырей в руках Измайлова, когда он решил избавиться от Массимо Карреры. Одна за другой стали появляться новости о том, как алжирцу тяжело в запасе, как он хочет играть и помочь команде. А злой «итальяшка» не выпускает его в старте, маринует на лавке или вообще не выпускает на поле. Только вот когда Софьян получал шанс и выходил на поле, то ни игры, ни желания не наблюдалось. Особенно с желанием играть и самоотдачей было грустно.

Как итог: 38 матчей и 6 забитых мячей за полтора сезона.

Ханни приехал в Спартак, чтоб заработать и захворал ментально. Оказалось, что кроме денег Софьян любит ещё и солнышко. Ну что ж: в Катаре ни с тем, ни с другим проблем не будет. А глас народа (в данном случае болельщика) – глас божий: какая игра – такая и реакция на продажу. Именно продажа, а не уход – уходят легенды!

А теперь пара слов о главном тренере Спартака.

Чем руководствовался Олег Георгиевич, когда отцепил Романа Ерёменко? Что в команде есть Софьян Ханни – плеймекер, человек, способный дать магию. И вот старт сезона, сыграно 2 матча и алжирца отправляют пинать мячик на катарские пляжи. За смешную сумму в придачу. Гениально!

Из умных игроков в команде остался лишь Фернандо. Простите, но Жано Ананидзе я даже не беру в расчет – скоро отправится в лазарет (не дай Бог, конечно, но уж таков организм у воспитанника Спартака).

Есть активный правый край в лице Зелимхана Бакаева и неизвестный Резиуан Мирзов на левом краю. Увы, но ни Ломовицкий, ни Ташаев снова ничего не покажут. Скорей всего Спартак – это не их команда.

Добавляем к выше сказанному уход Зе Луиша, вместо которого купили Понсе. Забыв, что у аргентинцев в Спартаке не получается. Вырисовывается довольно-таки странная картина для команды: два отличных вратаря, два классных центральных защитника, неплохая опорная зона и отсутствие интеллекта в атаке.

Конечно, может быть я нагоняю жути (очень хочется ошибаться в этом), но вот от мыслей о том, что Рома Ерёменко в такой компании мог стать звездой этого сезона…

P.S. Пишите в комментариях свое мнение. И, как всегда, если понравилось, то ставьте плюс и подписывайтесь на блог.

Отдельное СПАСИБО сайтам www.fanat1k.ru и www.vk.com/fcsm_official за предоставленный фотоматериал.