2 мин.

Спасибо, Лига Наций УЕФА!!!

Спасибо Мишелю Платини за Лигу Наций УЕФА. Именно француз со своей командой разработал этот проект, а утверждать и проводить первый турнир довелось уже другим. Но речь не об этом.

Не знаю, как вам, а я просто кайфую от последних матчей этого турнира. Что ни день – то новая сенсация, очередной футбольный вечер дарит суперматч, который оправдывает все свои ожидания. А иногда даже превосходит их! Сегодня только на «Френдс Арене» в Стокгольме не хочется сенсаций. Согласен и на скучную нулевую ничью. Пусть лучше шотландцы с израильтянами «зажгут» сегодня.

А ведь, сколько было сомнений в этом турнире! Кто-то называл его Кубком Интертото для сборных, кто-то откровенно насмехался над чиновниками из УЕФА, а эти люди наконец-то сделали что-то здравое. Идея каждый день в течение недели проводить один матч с участием европейских грандов – это очень круто! А ведь есть ещё второй эшелон крепкий команд из лиги В, матчи которых также интересно посмотреть. Печалят только сборные Италии с Польшей, но это их проблемы.

Голландия!!! Как же долго мы ждали вас, оранжевые кудесники! И пусть пока что этой молодой, дерзкой команде не хватает мастерства тех звезд, которые блистали в 90-х и нулевых, но у этих парней всё в их руках летом 2019 года. Кто знает, может именно они поднимут над головой первый кубок Лиги Наций.

Не меньше голландцев этого хотят и англичане, которые явно остались разочарованы 4 местом на прошедшем чемпионате мира. Сборная Англии устроила шикарную вендетту хорватам и за полуфинал в «Лужниках» этим летом, и за матч на «Уэмбли», которому завтра исполнится 11 лет!

Швейцария!! Это, несомненно, команда Владимира Петковича, который вот уже пятый год успешно руководит сборной. Чего не скажешь о его сопернике по воскресному матчу в Люцерне – Роберто Мартинесе. По-моему, испанец облажался. Да в таком объеме, что должен сам уйти в отставку. У этой сборной Бельгии есть ещё шанс что-то выиграть. Что-то, гораздо весомее бронзовой медали на чемпионате мира. Пик Мартинеса – матч с бразильцами и ему не повторить больше такого. Победа над упавшими духом англичанами в матче за 3-е место – это уже совсем не то.

Ну и, конечно же, не стоит сбрасывать со счетов сборную Португалии, на территории которой и состоится первый розыгрыш плей-офф Лиги Наций.

В общем, друзья, новый турнир полностью оправдал то, ради чего он был создан: замена тухлых товарищеских матчей, увеличение зрительского интереса и, как следствие, повышение прибыли.

P.S. Пишите в комментариях свое мнение. И, как всегда, если понравилось, то ставьте плюс и подписывайтесь на блог.