4 мин.

Проиграли? Да и пофиг!!

Ну вот и первое поражение…

Случилось оно довольно-таки быстро после ухода Промеса – во втором матче. То, что Массимо Каррера пока не знает: как играть без Квинси – очевидно.

Спартак умудрился сыграть даже хуже судейской бригады. Василий Казарцев, по «удивительному стечению обстоятельств», является жителем красивейшего города Санкт-Петербург и уже не раз пакостил московским командам.

Его град из жёлтых картонок в первом тайме, зажимание их во втором, непонятные решения – всё это, конечно, не сыграло решающей роли, но поспособствовало тому, что команда с берегов Невы сейчас оторвалась от преследователей на 5 очков. Хорошо хоть, что пенальти был нормальный. Глупый, но без вопросов.

Но москвичи сами виноваты. Вышли какие-то вялые, не собранные, без огонька в душе. Спартаковские болельщики после часа игры уже по хорошей традиции зажгли фонарики на своих смартфонах, затянув магомаевскую «Лучший город Земли», но и это не помогло. Только Рома Зобнин, да Джи с молодым Ломовицким что-то хотели созидать, боролись и бегали.

Остальные… Зе Луиш не в форме, Адриано ещё хуже, судя по всему, Фернандо снова выдавал точные пасы сопернику, № 23 показал, что Мельгарехо сильнее на этой позиции, но, увы, он травмирован.

Ханни! Приятель, тебе дали 83 минуты чистого игрового времени. Давай, дерзай, рви, борись за место в основе, выжигай газон!! Что мы увидели в исполнении обиженного марокканца? Вялые попытки игры в футбол. Интересно, что напишет в инстаграме великий и ужасный Кафельников – главный болела Софьяна. По-моему мнению, Педро Роша после игры  Зенитом заслужим тайм игрового времени вместо такого Ханни. Софьян мне нравится как игрок, но в матче с Ахматом он мог бы показать Каррере, что тот не прав был, игнорируя его столько матчей. А в итоге в ситуации с игроком многие сейчас мыслями на стороне тренера.

Хорошо хоть, что никто не травмировался и не удалился перед матчем с ЦСКА. Сам же ЦСКА потерял в этом туре несколько игроков стартового состава…

Снова был забит 1 гол и снова со стандарта. Получается, что стратегия на матчи против Спартака проста: не дать забить ему дважды. И тогда можно рассчитывать на положительный для себя исход противостояния. Соперники по чемпионату уже разыгрались, забивают пачками, рабонами, кладут хет-трики, а мы продолжаем забивать строго по одному мячу. Да еще и не с игры. Обычная «спартаковская стеночка» эпохи Романцева сейчас будет казаться космосом…

Конечно же, поражение от Ахмата не смертельно. Есть где-то и элемент невезения – смена главного тренера, которая всегда является для команды, где это произошло, эмоциональным всплеском. Но и это не основная причина. Она в другом: к окончанию первой трети чемпионата Спартак затянул с построением игры, он не знает как забивать с игры. А если и знает, то не может осуществить это на поле. А впереди Лига Европы, а в следующее воскресенье Дерби…

Соберитесь, парни! Думай, Массимо, а на этот матч наплевать и забыть!

СПАСИБО сайтам www.fanat1k.ru и www.vk.com/fcsm_official за прекрасные фоторепортажи с матча!