3 мин.

И снова рыбаки получили полную котомку мячей от российского клуба!

Это была славная охота!!

Питерский Зенит, в преддверии суперматча со Спартаком 2 сентября – раз забивался и разбушевался! Причем последние матчи – это сплошные камбэки: эпохальный ответный матч с минским Динамо, победа над Уралом после 0:1 уже на 6 минуте, ну и сегодняшние 3:1 над норвежцами!! И забито в трёх матчах 15 голов. Очень грозно, на фоне спартаковских «единичек»…

Да и мистер Дзюба, кайфующий от всероссийской истерии по себе любимому, явно в форме и в ударе: треть из этих 15 мячей на счету Артёма и ещё штуки столько же – при его непосредственном участии. Очень мощно!

Это меня не радует. Именно Дзюба – последний, кого я бы хотел видеть в авторах забитого мяча в матче со Спартаком, если забит он всё-таки будет…И так повелось с момента перехода 30-летнего именинника в команду с берегов Невы. И так будет всегда, пока он не закончит карьеру или не уедет в Англию, а если Дзюба и дальше начнет пополнять свой голевой счет, то уезд в АПЛ может случиться уже зимой. Отпустит ли уже Семак – другой вопрос.

Но, смотря матч Зенита с Мольде, и радуясь победе российского клуба – всё-таки красно-белая память напоминала мне о другом матче наших с норвежцами: с Русенборгом! С флагманом норвежского футбола. И играл против него наш Спартак. Играл на чужом, замерзшем норвежском поле. Да и турнир был намного сильнее – Лига чемпионов середины 90-х годов!! По-моему мнению, это уровень современной 1/8 финала этого же турнира.

Да, считаю, что пока Зенит не переплюнул московский клуб! Уж больно яркая была та победа: после 0:2 в первом тайме, команда Олега Ивановича вышла на второй и наколотила «норвежским рыбакам» 4 мяча. А могла и больше…Да, та фраза, сказанная Романцевым в раздевалке, стала культовой в нашем футболе: «Ребята, что ж мы рыбакам то проигрываем?». Ах, это была славная охота…

Поэтому, болельщиков Зенита и всех тех, кто по-старинке продолжает болеть за отечественные команды в еврокубках, несмотря на противостояния во внутреннем чемпионате – я поздравляю с классной победой сине-бело-голубых и увидимся 2 сентября на «Крестовском»!! Благо, и Матч ТВ решил не усугублять положение – матч будет показан для всех.

Пусть победит сильнейший!

Будьте здоровы, друзья!