1 мин.

Сергею Прядкину для размышления

Наконец-то стартовал европейский сезон. Осталось дождаться Германию, Испанию и Италию, но то, что мы уже увидели в исполнении Франции и Англии передаёт большой «привет» нашим футбольным чиновникам!

Матчи за Суперкубок стартовали так, как и должны – на неделю раньше 1 тура своих чемпионатов, что позволяет логически выделить их. Даже в Голландии и Турции это делают правильно. А как у нас произошло? За 2 дня до начала сезона ЦСКА и «Локомотив» сыграли матч, ЦСКА заслуженно по игре получил трофей, но кроме болельщиков ЦСКА это никто особо не заметил. Все жили ожиданием 1 тура РПЛ. Ну сыграли и сыграли…ладно.… А если учесть, что ЦСКА в этом матче вообще не должен был играть – по спортивной составляющей мы должны были смотреть матч «Авангард» - «Локомотив»… Тогда, боюсь, над Суперкубком-2018 просто издевались бы!

Неужели, если не хватает мозгов сделать самому качественно – нельзя тупо скопировать календари ведущих футбольных стран Европы?! А как вам нравится то, что туры у нас стартуют в пятницу, а заканчиваются в понедельник? Классно, не правда ли?

Добавим сюда дикое решение государственного Матч ТВ: показывать лучшие матчи туров на платном канале, чтоб новые «Головины» из Кузбасса, Поволжья и Урала не смогли посмотреть на лучших игроков РПЛ!!  Мы получаем убийство российского футбола.

Нельзя убить то, что уже мертво, скажите вы? Но ведь матчи сборной на ЧМ показали, что можем играть, умеем. Да, автобус с Испанией, да не с позиции силы, но какая разница: результат остается в истории, а не способ его достижения.