2 мин.

3 причины поражения Реала в Эль-Класико

"Где был Роналду?!", "Зидана в оставку!", - такие комментарии можно услышать из уст некомпетентных "болельщиков", собирающихся раз в месяц перед телевизором и считающих себя экспертами уровня Sky Sports. Я же, как человек, регулярно изучающий все игры Реала, выделил 3 основные причины позорнейшего поражения в принципиальном матче:

1. Неправильный выбор тактики от Зидана. Против Барселоны опасно играть в высокий прессинг. Тем более, если до этого команда таким образом не играла. У игроков просто не было времени подготовиться к подобным тактике и нагрузкам! Многие фанаты мадридского клуба были воодушевлены первым таймом, но они даже не подозревали, каких сил это стоило команде. Реал выдохся, как выдохся Ювентус в финале Лиги Чемпионов 2016/2017.

Zidane

2. Недостойное поведение капитана Реала Серхио Рамоса. После первого пропущенного гола он поплыл: начались истерики, ненужные фолы, грязная игра. Вместо того, чтобы приободрить партнеров по команде, Серхио опять взялся за старое. Он не способен держать себя в руках. Словесные игры с Пике только подливают масла в огонь. Разве можно представить Рауля, отвечающего на провокационные заявления игроков Барселоны через СМИ? Нет. Почему же Рамос так себя ведет?

Ramos

Самое печальное, что будучи капитаном Рамос подает плохой пример своим одноклубникам. Карвахаль вряд ли совершил бы такую глупость в штрафной площади, из-за которой "сливочные" остались в меньшинстве, если бы Серхио спокойно, как и подобает капитану, вел команду вперед.

Carvajal

3. Ошибки Крооса в элементарных передачах в начале второго тайма. Тони - один из лучших игроков в мире по точности передач, но в начале второго тайма он допустил 2 ошибки в простых ситуациях, одна из которых стала роковой. Из-за тактики высокого прессинга Реал не смог своевременно прервать атаку, т.к. все церберы остались на чужой половине поля.

Kroos

Я не буду говорить про отсутствие Иско, наличие Бензема, промах по мячу в исполнении Роналду, слабую игру Варана и т.п. Все эти нюансы не имеют значения из-за тактического провала Зидана. Тем не менее, я не хочу, чтобы Зинедин ушел. Ему нужно дать время в благодарность за все те титулы, которые выиграл "Королевский клуб" под его руководством. Чемпионат уже проигран, но остались 2 турнира, в которых еще ничего не ясно.