5 мин.

Ковентри — Бристоль Роверс. Прогноз / превью на матч

ФУТБОЛ. АНГЛИЯ. КУБОК. 3-Й КРУГ. ПЕРЕИГРОВКА

22:45 Ковентри С — Бристоль Р

Стадион: St Andrew’s Trillion Trophy Stadium (Birmingham)

Расстояние: 124 км

Покрытие: естественный газон

Погода:

 

Совсем неудивительно, что Ковентри считается явным фаворитом сегодняшнего матча. Эта команда банально находится в лучшей форме на данный момент времени и обладает более качественным составом. Достаточно взглянуть на последние результаты. Как видим, Ковентри 5 встреч подряд не знают поражений. Бристоль Роверс, напротив, не побеждает 7 матчей подряд. Их последняя победа датируется 17 декабря.

Последние игры команд:

Текущий спад Бристоль Роверс носит вполне объективные, на наш взгляд, причины, о которых мы сейчас расскажем.

Сразу стоит отметить, что в декабре команда лишилась своего главного тренера, который пробыл на посту ровно год. Ирландский наставник Graham Coughlan сменил место работы, став тренером Мэнсфилд Таун. Мы не в курсе точных причин, почему он ушёл на понижение во 2 лигу при том, что Бристоль Роверс на момент его ухода проводил весьма успешный сезон. Команда шла в лидирующей группе и имела серию из 10 матчей без поражений… В чемпионате на тот момент у Бристоль Роверс были 4 победы подряд. По слухам руководство клуба было заинтересовано в новом тренере Ben Garner, именно он и стал новым наставником команды. На данный момент тренерская перестановка принесла лишь негативный результат.

10-матчевая положительная серия сменилась на 7-матчевую отрицательную. У нового тренера 0 побед за 7 игр… Естественно, болельщики крайне недовольны последними событиями в жизни клуба, атмосфера в Бристоль Роверс сейчас не самая благоприятная.

 

Ben Garner пытается привнести новые идеи и привить новый игровой стиль своей команде, но пока сталкивается с большими трудностями. Отчасти ему не повезло прийти именно в тот момент, когда был самый разгар сезона и очень напряженный график игр. Синхронно посыпались дисквалификации и особенно травмы важных игроков. До сих пор кадровая ситуация остаётся весьма неприятной, в лазарете сейчас 7 футболистов, большинство из которых значимые для клуба фигуры. Наверняка, данный фактор также сыграл определенную негативную роль в последних результатах команды.

Обойма игроков Бристоль Роверс заметно сократилась. На здоровых футболистах выпала весомая нагрузка. Лёгкое повреждение получал и лучший бомбардир Clarke-Harris (9 голов), к счастью для клуба, он быстро вернулся в строй.

В открывшимся трансферном окне команда подписала трёх новичков, но в Кубке Англии они заиграны за другие клубы, поэтому помочь своей новой команде в этом турнире не могут.

 

 

 

Состав гостей будет далёк от оптимального вида, что должно в какой-то мере повысить шансы хозяев на победу.

Кстати, на этот выезд гости поедут без главного тренера. По внезапным семейным обстоятельствам он будет вынужден пропустить несколько матчей своей команды.

У Ковентри столь серьёзных проблем нет. Команда в хорошем настроении готовится к предстоящему матчу. В чемпионате они всего на 3 очка отстают от первого места и являются одними из главных претендентов на повышение в классе. У Ковентри практически пуст лазарет, что даёт тренеру более равномерно распределять нагрузки на футболистов.

Сейчас команда показывает качественный футбол. У них серия из 3 побед подряд и двух ничьих. В последнем матче сыграли 1:1 с набравшим ход МК Донс, но по игре выглядели заметно лучше и создали больше голевых моментов. Любопытно, что в недавних играх с Транмер (21 место) и Уикомб (2 место) были одержаны победы с одинаковым счётом 1:4, а форвард Godden умудрился сделать два хет-трика подряд.

Полагаем, что Ковентри будет с высокой мотивацией в кубке и постарается одержать победу. Для клуба важно пройти как можно дальше, заработав дополнительные деньги, да и для футболистов это отличный способ проявить себя на фоне лучших команд Англии. В прошлом матче Кубка Ковентри играл практически сильнейшим составом и явно хотел победить, что даёт основания полагать на победный настрой команды и сегодня.

Победитель сегодняшней пары в 1/16 финала сыграет с представителем Чемпионшипа — Бирмингемом.

Личные встречи:

Итог:

По абсолютному большинству параметров мы отдаем предпочтение Ковентри и ждём от них победы сегодня. Тут и домашний фактор, и текущая форма, и кадровые проблемы, и внутренняя атмосфера, и амбиции — всё это должно склонить чашу весов в пользу фаворита. Поэтому выбираем вариант Ф1(-1) кф. 1.8.

*пока готовилось описание котировки просели на несколько единиц.

Всем удачных ставок!

Источник: uprofitbet.ru