5 мин.

В каком же красивом месте «Ливерпуль» готовится к сезону: с поля видны вершины Альп и волшебный лес

Лепота!

В субботу «Ливерпуль» откроет сезон матчем за Суперкубок Англии. К битве с «Манчестер Сити» и Клопп и его команда готовятся в Австрии. Живут и тренируются в городке Зальфельден-ам-Штайнернен-Мер – это недалеко от Зальцбурга. И черт возьми, как же там красиво!

Тренировка с видом на такие горы – просто мечта. А какие деревья!

Даже в такой обстановке Джеймс Милнер уделывает всех в тестах на выносливость – 7 лет подряд!

Клопп обожает ездить на тренировки на велосипеде. В горах это чуть сложнее, но виды того стоят.

Вообще, в Зальфельдене есть несколько полей для игры в футбол – судя по фотографиями, «Ливерпуль» занимается как минимум на двух. Вот так выглядит одно из них.

Ассистенту Клоппа Пепу Лейндерсу тоже все нравится.

Алиссон тренируется по индивидуальной программе – из-за повреждения вратарь пропустит суперкубок. Но свою эпичную фоточку на фоне гор Беккер получил. 

Футболисты успевают не только тренироваться, но и отдыхать. Кто-то купается в местных озерах, кто-то просто проводит время в приятной компании и смотрит на потрясающий закат.

Но латиноамериканские футболисты (и Костас Цимикас, который в «Ливерпуле», кажется, тусуется вообще со всеми) поехали на пикник и порыбачить. Узнали дядечку слева? Это легендарный Клаудио Таффарел – вратарь сборной Бразилии сейчас подрабатывает тренером вратарей в клубе.

Но главное – смотрите, какой улов! Судя по всему, рыбину поймал Алиссон – ему и по позиции положено все ловить.

Дарвин Нуньес тоже попозировал.

Глядя на эти фото где-то грустит Владимир Быстров. А ведь он тоже мог поймать такую рыбу в австрийских озерах, ведь Зальфельден находится всего в 6 км от Леоганга – той самой деревни, в которой сборная России жила на Евро-2008.

Дарвин не только держит рыбу, но и забивает. За тайм отгрузил «Лейпцигу» 4 гола