2 мин.

Голу-фантому Луиса Гарсии исполнилось 15 лет. Испанец вместе с сыновьями воспроизвел тот удар дома

Лига чемпионов домашней самоизоляции.

15 лет назад «Ливерпуль» вышел в стамбульский финал Лиги чемпионов. В полфинале Лиги чемпионов против «Челси» Жозе Моуринью все решил один гол на «Энфилде» – Луис Гарсия отправил мяч в ворота уже на четвертой минуте.

Гарсия очень гордится тем ударом и постоянно напоминает о нем. Вот и мимо 15-летней годовщины испанец не прошел: воспроизвел тот гол на заднем дворе – роли защитников «Челси» исполнили сыновья футболисты.

Пару лет назад Гарсия даже наряжался на хэллоуин этим самым голом-призраком. Все оценили юмор нападающего.

А вот Жозе Моуринью после того матча рвал и метал:

«Лучшая команда сегодня проиграла. Спросите у лайнсмена, почему он засчитал этот мяч. В таких случаях надо быть 100% уверенным, что это гол. Мои игроки говорят, что гола не было. Никто другой не может подтвердить, что мяч пересек линию. Можете написать, что лайнсмен забил этот гол. Или, что этот гол пришел с луны. Или с трибун «Энфилда».

Всех рассудил судья Любош Михел: арбитр того матча сказал, что если бы гола не было, то он бы назначил пенальти и, скорее всего, удалил Петра Чеха за фол на Милане Бароше. Так что «Ливерпуль» заслуженно вышел в стамбульский финал. А что было дальше – вы помните.

Луис Гарсия – любимчик Бенитеса и герой той компании «Ливерпуля» в ЛЧ. Рассказывает Вадим Лукомский

Сейчас Гарсия живет в свое удовольствие и обожает сангрию. Рассказываем, где сейчас другие футболисты той команды