2 мин.

«Ливерпуль» подписал вратаря Адриана. Он забивал после сольного прохода через все поле и выносил «Эвертон» из Кубка Англии

Оперативно нашли замену Симону Миньоле.

«Ливерпуль» отпустил Симона Миньоле на родину – бельгиец перешел в «Брюгге» за 9 миллионов. Нового второго вратаря нашли очень быстро – им стал бывший кипер «Вест Хэма» Адриан Сан Мигель дель Кастильо (или просто Адриан).

Адриан играет в Англии уже 6 лет – в 2013 году он пришел в «Вест Хэм» из «Бетиса». «Ливерпулю» он достался бесплатно – этим летом испанский кипер стал свободным агентом. В новом клубе вратарь будет выступать под 13 номером.

У болельщиков «Ливерпуля» уже есть повод обожать Адриана – в 2015 году он выбил «Эвертон» из Кубка Англии. Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2 и дело дошло до серии пенальти. А еще в том матче удалили игрока «Эвертона» Эйдена Макгиди – поэтому 10-й удар бил вратарь ливерпульской команды Жоэль Роблес. Он попал в перекладину.

После этого к мячу подошел Адриан. Снял перчатки и разложил Жоэля и мяч по разным углам. Серия закончилась со счетом 9:8.

А в 2016 году во время товарищеского матча в честь Марка Ноубла (играла основа «Вест Хэма» против сборной звезд прошлых лет) Адриан забил гол, который вы точно пытались повторить в FIFA и PES. Он поймал мяч в своей штрафной, кинул его себе на ход и рванул вперед. Обведя всех игроков соперника, Адриан пробил мимо вратаря.

Теперь ждем матч против «Ман Сити», в котором будет решаться судьба чемпионства: Адриан просто обязан на последней минуте рвануть в атаку, обвести всех соперников и вколотить мимо Эдерсона!

В начале 2018 года Адриан попал на лучшую спортивную фотографию: вместо мяча он поймал голову одноклубника